Единый стейтмент в трейдинге

23.04.2020 327 0.0 0
Единый стейтмент в трейдинге
Так трейдеры называют отчет управляющего о его прошлых результатах, который, по сути, является самым главным и объективным доказательством компетентности последнего. Чтобы вы могли принять решение об инвестировании, вам необходим стейтмент трейдера, демонстрирующий его способность генерировать доход с ограниченными рисками. Отчет за 1–2 месяца или полгода совершенно не показательны и никуда не годятся. Чтобы составить адекватное представление об управляющем, необходим отчет о его результатах за 2–3 г., без «белых пятен» и пробелов. Самое главное, на что следует обратить внимание инвестору, – как трейдер контролирует риск, то есть чтобы в отчете не было эпизодов огромных просадок37.

Короткий стейтмент длиной в один год и менее не должен быть отправной точкой для принятия решения об инвестировании. Дело в том, что такой отчет может брать свое начало от момента предыдущего обнуления счета. Чем длиннее стейтмент, тем он более надежен.

Вам также необходимо убедиться, что вы получили единый отчет о результатах управления. Дело в том, что трейдер может управлять разными счетами с совершенно разными результатами и выборочно показывать вам отчет лучшего из своих счетов.

Существует определенная практика обмана инвесторов. Есть стратегии, которые не ограничивают теоретический риск инвестора, например голая продажа опционов. Такая стратегия может длительное время генерировать стабильный доход и, следовательно, иметь красивый стейтмент, но раз в год или, может быть, еще реже случается нечто неожиданное, что уничтожает ваш счет. Пока прибыль течет, управляющий имеет свой процент. Когда происходит экстраординарное событие, трейдер «сливает» инвестора и ищет нового.

И еще один важный момент. Результаты тестирования торгового робота не являются стейтментом. Чтобы принять результаты тестирования робота на истории в качестве доказательства работоспособности системы – вы должны быть профессионалом в построении и понимать логику работы торговых систем и роботов
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также