Эксперт рассказал, как вовремя распознать изношенность автомобильных дворников

01.06.2020 341 0.0 0
Эксперт рассказал, как вовремя распознать изношенность автомобильных дворников
Каждый автомобилист знает, что изношенные щетки стеклоочистителя не только влияют на видимость, но и могут царапать стекло.

Эксперты портала французской редакции Аutonews напомнили о трех безошибочных признаках того, что стеклоочистители пора менять.

1.На лобовом стекле имеются полосы в местах движения дворников;
2.Необычные скрипы и шумы во время трения работающих дворников о лобовое стекло;
3.Отсутствие плавности движений, прыжки и скачки дворников при активации.

Эксперты напоминают, что средняя продолжительность жизни дворников – один год, что соответствует примерно 500 000 циклов использования (в среднем, это число рассчитывается на основе использования дворников в зависимости от сезона и плохой погоды в среднем за год).

Рекомендуется менять их каждый год, чтобы сохранить эффективность очистки, а также правильно их использовать, чтобы избежать преждевременного износа.

Используйте только жидкость для омывания лобового стекла и избегайте заменителей (вода, мыло, бытовая химия). Используйте разбрызгиватели для регулярной очистки стекла, это позволяет избежать грязи и отложений, которые могут повредить дворники.

В случае замерзания, не включайте стеклоочистители или разбрызгиватели перед размораживанием. Это заставляет дворники соприкасаться с гелем, что повреждает резину.

Не забудьте проверить, что ваши разбрызгиватели не заблокированы. Это препятствует выходу омывателя, но также может накапливаться вокруг отверстий, приводить к застою жидкости и закупорке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также