Эксперты объяснили, где носить телефон, чтобы не причинить вред здоровью

01.10.2022 160 0.0 0
Эксперты объяснили, где носить телефон, чтобы не причинить вред здоровью

Корпорация Apple является крупнейшим на планете поставщиком мобильных устройств. Она не советует пользователям класть смартфон в карман штанов.

Подробности

По данным SantePlus, корпорация рекомендует пользователям носить смартфон в 10 мм от тела. Если носить iPhone в кармане штанов, то он будет находиться слишком быстро к телу.

Все смартфоны проходят проверку на излучение удельного уровня поглощения радиочастотной энергии. Он не должен превышать 1,6 Вт. В этом случае смартфон предотвращает создаваемое радиоволнами тепловое повреждение.

Возможные угрозы

Проблемы со спиной

Многие пользователи носят смартфоны в заднем кармане брюк. В Apple утверждают, что для здоровья это небезопасно. Такие пользователи являются частыми гостями медицинских учреждений. У них наблюдаются боли в ногах и спине. Дело в том, что излучение от мобильного устройства оказывает негативное влияние на седалищный нерв. Наряду с этим, не стоит сбрасывать со счетом громоздкость современных смартфонов. Они способны сильно нагружать мышцы.

Угроза для мужчин

Медики предупреждают, что ношение смартфона в кармане брюк оказывает негативное влияние на половое здоровье. В первую очередь от излучения мобильного устройства страдает репродуктивная система.

Угроза для женщин

Довольно часто женщины носят смартфон в нагрудном кармане. Медики предупреждают, что это может привести к увеличению риска возникновения онкозаболеваний.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar