Эксперты объяснили, почему смартфон необходимо класть дисплеем вниз

17.05.2022 198 0.0 0
Эксперты объяснили, почему смартфон необходимо класть дисплеем вниз
Смартфон уже давно стал важным атрибутом повседневной жизни любого современного человека. Люди используют смартфоны не только для осуществления телефонных звонков, но и для решения различных задач, веб-серфинга, посещения соцсетей, проигрывания музыкальных треков, переписки в мессенджерах и пр. При этом подавляющее большинство владельцев смартфонов даже не подозревают о том, что класть на стол их необходимо экранами вниз.

По словам экспертов, эту нужно делать как минимум по двум причинам. Во-первых, если гаджет лежит экраном вниз, то он намного медленнее нагревается. В результате срок его службы увеличивается.

Во-вторых, большая часть современных смартфонов имеет выпуклые массивы камер. В этом нет ничего удивительного, поскольку поставщики смартфонов стараются сделать их как можно тоньше. Из-за этого им приходится выносить массив камер за корпус. Если мобильное устройство класть на стол тыльной стороной, то рано или поздно на линзах появятся царапины, поскольку они очень хрупкие. К слову, эксперты рекомендуют пользоваться защитными пленками или стеклами. Как показывает практика, они являются довольно эффективным средством защиты дисплея гаджета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar