Эксперты объяснили, следует ли вынимать из ноутбука кабель адаптера после зарядки

27.07.2022 185 0.0 0
Эксперты объяснили, следует ли вынимать из ноутбука кабель адаптера после зарядки
В случае внезапного отключения электрической энергии многие пользователи оказываются в ситуации, когда их лептоп не заряжен. В связи с этим им на ум приходит мысль о том, что лучше бы ноутбук стоял на зарядке. Бытует мнение, что при непрерывном подключении портативного компьютера к сети его аккумулятор портится. Так ли это на самом деле, вы сможете узнать в ходе прочтения этого материала.

По словам экспертов, актуальные около десяти лет назад модели лептопов действительно нельзя было держать постоянно подключенными к сети. Это приводило к ускоренной деградации аккумуляторного блока. Современные модели ноутбуков в этом отношении более продвинутые. После достижения уровня зарядки АКБ максимального значения подача электроэнергии прекращается. Эксперты рекомендуют периодически отключать лептоп от кабеля адаптера, чтобы поддерживать аккумуляторную батарею в тонусе.

Основным минусом работы портативного компьютера не от сети является риск потери файлов в случае внезапного отключения электрической энергии. В связи с этим старайтесь не доводить заряд АКБ лептопа до нуля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar