Эксперты рассказали, как избежать разрядки аккумулятора смартфона Xiaomi на морозе

20.12.2021 212 0.0 0
Эксперты рассказали, как избежать разрядки аккумулятора смартфона Xiaomi на морозе
Практически во всех мобильных устройствах за редким исключением используются литий-ионные аккумуляторные блоки. Они очень плохо переносят низкие температуры. Если температура воздуха опускается ниже 10 градусов, то владельцы смартфонов могут столкнуться с внезапной разрядкой аккумулятора в любой момент. По словам эксперта А. Зайцева, сохранить заряд АКБ не так уж трудно. Для этого достаточно соблюдать рекомендации поставщика мобильного устройства.

Подробности

Владельцам смартфонов следует иметь в виду, что в условиях низкой температуры движение ионов лития начинает замедляться. В этом отношении они похожи на живых организмов. В связи с этим не стоит ставить смартфон на зарядку сразу после прихода домой с улицы. Производители мобильных устройств рекомендуют дождаться, когда они нагреются естественным путем.

Гаджеты лучше носить в кожаных или силиконовых чехлах. Как показывает практика, такие чехлы превосходно справляются с задачей сохранения работоспособности «умных» трубок на морозе. В зимнее время года мобильные устройства лучше носить во внутренних карманах. Зайцев рекомендует пользоваться беспроводными наушниками или проводными гарнитурами. В этом случае вам не придется доставать смартфон из внутреннего кармана на морозе. Управлять им можно с помощью голосовых команд.

Как правило, чаще всего при низкой температуре отключаются старые смартфоны, пребывающие в эксплуатации более двух лет. Некоторые устройства показывают степень истощения аккумуляторного блока по отношению к заводским показателям. В отдельных случаях целесообразно произвести замену АКБ либо приобрести чехол с интегрированным пауэрбанком.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar