Эксперты рассказали, как улучшить звук на вашем смартфоне

09.04.2023 370 0.0 0
Эксперты рассказали, как улучшить звук на вашем смартфоне
В некоторых случаях может понадобиться простая чистка вашего гаджета.

Настройка звука на телефоне – вопрос индивидуальный и зависит не только от ваших предпочтений, но и от модели. Однако сначала нужно избавиться от базовых проблем.

Об этом говорится в материале портала Moyens.

В частности, эксперты рекомендуют начать с проверки расположения динамиков. В разных моделях они располагаются по-разному, но есть Android с передними динамиками или на задней панели телефона снизу. Проверьте, не закрывает ли их чехол.

Вторым этапом должна стать проверка чистоты динамиков. Самым эффективным способом является удаление частиц пыли из решеток сжатым воздухом. Как более дешевую альтернативу, можно использовать старую зубную щетку, чтобы удалить грязь, которая могла попасть в маленькие отверстия.

Третий момент – настройка. В зависимости от вашего телефона производитель мог включить некоторые дополнительные функции управления звуком – эквалайзер или функцию Dolby Atmos, в некоторых моделях есть настройки частот под возраст человека.

Для дальнейшего улучшения звука могут потребоваться дополнительные программы. К примеру, сторонний эквалайзер или новый плеер. Встроенный может иметь ограничение по звуку.

Если вы слушаете музыку из приложений по типу Spotify, Apple Music или YouTube Music Premium в настройках есть опция громкости, а также качества музыки — здесь можно включить параметр «эквалайзер» и создать конфигурацию, которая, по вашему мнению, подходит вам лучше всего.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar