Федоров рассказал о прогрессе госпрограммы «Wi-Fi в укрытиях»

27.08.2022 177 0.0 0
Федоров рассказал о прогрессе госпрограммы «Wi-Fi в укрытиях»
Минцифры получило заявки на участие в госпрограмме «Wi-Fi в укрытиях» от 4 032 украинских школ. На текущий момент интернет уже проведен в 962 учебных заведениях. В других школах он появится до конца года. Об этом стало известно от Михаила Федорова.

Министр отметил, что для получения от государства оборудования для развертывания в убежищах беспроводных сетей представители учебных заведений должны заполнить специальную форму. Заявки от владеющих телеком-бизнесом предпринимателей принимаются здесь.

Госпрограмма по установке в укрытия учебных заведений роутеров была запущена в начале августа. Руководитель Минцифры по этому поводу отмечал, что возглавляемое им ведомство продолжает обеспечивать украинцев качественным интернет-покрытием. В текущих реалиях министерству приходится делать это как на земле, так и под землей. Скоростной интернет будет бесплатно проведен в убежища школ, профтехучилищ и университетов. Социально ответственные компании уже успели предоставить для этого 1 000 ед. модемов и 2 500 ед. роутеров.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar