Глютамин – важнейшая аминокислота для активного спорта

21.11.2019 416 0.0 0
Глютамин – важнейшая аминокислота для активного спорта

Аминокислоты являются важнейшим строительным материалом организма любого человека, и каждое из соединений отвечает за какие-то свои функции. При этом, все аминокислоты разделяются на три основные категории, заменимые, условно заменимые и незаменимые. И если говорить про глютамин, который является популярной спортивной добавкой, то он относится к категории условно заменимых.

Это значит, что наш организм способен вырабатывать данное соединение, однако самостоятельно он делает это в очень малых объемах, и большую его часть мы должны получать либо из подходящих продуктов питания, либо напрямую употребляя подобную добавку.

Принцип работы глютамина

На самом деле, в отличие от ряда других аминокислот, глютамин невероятно важен для полноценной работы всего организма. Он присутствует в мышцах и крови, и отвечает за азотистый обмен, а также за синтез белка. Благодаря его работе, а также действиям других аминокислот полноценно функционируют наши внутренние органы, мозг и иммунная система. Данную аминокислоту даже используют в медицине для лечения ряда заболеваний, так что существует высокая необходимость ее потребления не только для спортсменов, но и в целом для людей, ведущих активный образ жизни.

Впрочем, для спортивных достижений важна следующая закономерность, чем больше в крови глютамина, тем быстрее происходит наращивание мышечной массы. Ну а если вы начинаете активно заниматься без употребления данной аминокислоты, ваш организм перестает справляться с самостоятельной ее выработкой в необходимых объемах, что может негативно сказаться на вашем состоянии здоровья в целом.

Глютамин – важнейшая аминокислота для активного спорта

Качественный глютамин по самой доступной цене

Так что если вы активно занимаетесь и хотите достигать отличных результатов, внимательно относясь к общему состояния вашего организма, тогда наш интернет-магазин спортивных пищевых добавок Mega-Mass.ua, станет для вас отличной находкой. У нас вы без труда сможете найти и заказать качественный глютамин и другие аминокислоты в виде удобной для приема и хорошо усваиваемой пищевой добавки.

Среди нашего ассортимента вы сможете отыскать изделия ведущих мировых брендов, и подобрать что-то наиболее оптимальное. Помимо этого, наши опытные специалисты всегда помогут вас определиться с выбором и ответят на любые вопросы, ведь они прекрасно разбираются в особенностях и нюансах представленных у нас товаров.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar