Google привносит тёмный режим в свою поисковую систему

13.09.2021 234 0.0 0
Google привносит тёмный режим в свою поисковую систему
Корпорация Google не стоит на месте. И тем не менее, развёртывание некоторых нововведений и функций для различных приложений и сервисов Google парой затягивается на несколько лет, что становится не смешно. К примеру, как известно, тёмная тема несколько лет назад появилась буквально на каждом устройстве и чуть ли не в каждом приложении. Однако некоторые продукты всё той же корпорации до сих пор обходятся без неё.

Но как бы то ни было, уже совсем скоро данная претензия в сторону компании перестанет быть актуальной, ведь она, наконец-то выпускает тёмную тему для своей поисковой системы, а именно для её настольной версии. И хоть это безусловно приятная новость, всё же её нельзя назвать полностью неожиданной, так как первые следы данного нововведения были замечено ещё в декабре прошлого года. Однако же только теперь вышеназванная функция является официально-подтверждённой и будет развёртываться для всех пользователей «на протяжении следующих нескольких недель», согласно официальному сообщению, поступившему от менеджера службы поддержки продуктов Google.

Ну а в том самом случае, если вы входите в число счастливчиков, которые уже на данный момент получили доступ к вышеназванному функционалу, то вы можете активировать новую, не совсем чёрную тему, просто-напросто перейдя в меню «Настройки» > «Настройки поиска» > «Внешний вид», где вы как раз таки и сможете выбрать пункт «тёмная». Также следует отметить и то, что компания внедряет пункт «По умолчанию для устройства», при активации которого поисковая система автоматически меняет тему в зависимости от того, какая именно сейчас стоит на вашем устройстве.

Как бы то ни было, несмотря на тот факт, что вышеназванное изменение начинает внедряться и развёртываться уже прямо сейчас, может пройти ещё несколько дней или даже недель, прежде чем оно станет действительно широко распространённым и доступным для всех. Например авторитетное профильное издание 9to5Google отмечает, что некоторые пользователи уже сейчас смогли заметить значок солнца, который можно использовать для включения или выключения тёмной темы. То есть, имеется возможность переключать тему, при этом не переходя по вышеназванному пути в настройках. И тем не менее пока-что неясно, является ли это официальной частью данного обновления, либо же компания просто-напросто тестирует что-то другое.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar