Индивидуальное отопление с использованием твердотопливных котлов

07.02.2020 366 0.0 0
Индивидуальное отопление с использованием твердотопливных котлов
В преддверии осенне-зимнего периода повышается актуальность темы индивидуального отопления в частных домах и коттеджах среди украинцев. Традиционно в качестве обогрева жилья применялись твердотопливные котлы. Сегодня подобное оборудование по-прежнему остается основным источникам тепла в большинстве частных построек.

Котлы на твердом топливе – основной источник обогрева частного недвижимого имущества в Украине. Это обусловлено географическим местоположением страны, богатой угольными месторождениями. Большинство современных украинцев комбинируют отопительные приборы для достижения мультисистем. При этом в основе индивидуального отопления по-прежнему остаются твердотопливные котлы. В условиях отсутствия электричества, или роста цен на газ, этот вариант теплооборудования остается незаменимым помощником.

ОСОБЕННОСТИ ТВЕРДОТОПЛИВНЫХ КОТЛОВ
Использование современных котлов на твердом топливе для обеспечения эффективного индивидуального отопления становится все более популярным среди украинцев. Все дело в высокой эффективности работы такого теплового оборудования, доступности топлива, низкой стоимости самих приборов, простоты и дешевизны их монтажа и дальнейшей эксплуатации. В отличие от моделей прошлых лет, новые модификации котлов на твердом топливе оснащены рядом автоматических функциональных возможностей, вплоть до загрузки топлива по мере необходимости.

СЫРЬЕ
В качестве основного типа сырья для твердотопливных котлов применяется уголь и дрова. Альтернативным вариантом могут послужить кокс, торф, пеллеты, опилки и щепки. Удобство эксплуатации такого агрегата заключается в  возможности комбинированного использования топливного сырья.

УСТАНОВКА КОТЛОВ НА ТВЕРДОМ ТОПЛИВЕ
Основным условием использования твердотопливных котлов в системах индивидуального отопления является наличие дымохода. Это требование делает практически невозможным использование подобных тепловых агрегатов в многоквартирных домах. Что касается частных коттеджей, то для установки угольного котла отопительной системы в обязательном порядке требуется привлечь специалистов. Такой подход гарантирует высокий уровень эффективного использования теплообменника.

ВИДЫ ТВЕРДОТОПЛИВНОГО ТЕПЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Все котлы на твердом топливе делятся на пиролизные и котлы длительного горения. Пиролизные котлы обладают более высоким КПД, котлы длительного горенья обеспечивают долгий и равномерный теплообмен.
Аватар gusti_vit
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также