Израильские ученые научились взламывать все модели iPhone

19.06.2019 399 0.0 0
Израильские ученые научились взламывать все модели iPhone
Израильская фирма Cellebrite разработала новую версию своего универсального инструмента UFED, который, как утверждает компания, способен разблокировать почти все современные iPhone и смартфоны на Android.

Об этом пишет Сегодня.

Разработанный Cellebrite инструмент работает во благо, позволяя правоохранительным органам и спецслужбам извлекать данные с заблокированных смартфонов для поиска улик. UFED оказывается очень полезным в тех случаях, когда производитель смартфонов придерживается международной политики гарантии защиты личной переписки, но полицейским необходимо срочно извлечь доказательства вины подозреваемого из мобильного устройства: фотографии, видео, чаты, электронные письма, посты в соцсетях и прочие улики.

Компания не желает держать в секрете свою разработку. Поэтому анонсировала новую версию своего инструмента UFED под названием UFED Premium, которая является "единственным решением для правоохранительных органов, позволяющим разблокировать и извлекать важные улики мобильного любого смартфона".

Как утверждают разработчики, Cellebrite способен обойти защиту широкого спектра мобильных устройств. Список включает iPhone, работающие на любой версии от iOS 7 до 12.3, "высокопроизводительные" модели Samsung Galaxy до серии S9 включительно, а также популярные модели от таких компаний, как Motorola, Huawei, LG и Xiaomi. Но у инструмента есть серьезное упущение – UFED не способен взломать Galaxy S10, S10 Plus и S10e, которые обладают более продвинутой системой защиты и шифрования данных.

Приобрести UFED Premium в настоящее время могут только государственные структуры, правоохранительные органы или военная разведка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также