Известно, как сделать главный экран Android похожим на iPhone

05.08.2022 182 0.0 0
Известно, как сделать главный экран Android похожим на iPhone
Наиболее заметным отличием iPhone от Android является главный экран. Хотя домашние экраны Android могут показаться уникальными, культовый главный экран iOS очень характерен. Мы покажем вам, как получить этот вид Android.

Основные для домашнего экрана iPhone

Что нам нужно, чтобы воспроизвести культовый главный экран iPhone? Первые значки – все они имеют одинаковую округлую квадратную форму. На док-станции в нижней части экрана, также имеющей закругленные углы, можно разместить до четырех программ.

Папки на iPhone имеют такую ​​же форму, как и значки приложений. Они показывают предварительный просмотр до девяти значков приложений, находящихся в папке. При открытии папки она разворачивается, чтобы заполнить весь экран именем папки вверху.

Одна тонкая вещь, которая придает домашнему экрану iPhone его характерный вид, – это подложка. Значки не слишком приближаются к краям экрана, вокруг много отступов. Особенно много отступов в верхней части экрана.

Наконец, появившись в iOS 14 и iPad OS 14, на домашнем экране iPhone наконец-то есть виджеты. Виджеты сохраняют классический вид закругленных квадратных значков и аккуратно вписываются в сетку 6×4.

Как сделать главный экран Android таким как в iPhone

Мы знаем ключевые элементы, которые нам нужны, чтобы получить этот характерный вид iPhone, но как нам это сделать? Существует много приложений для запуска Android, специально разработанных, чтобы выглядеть как iPhone. К сожалению, большинство из них изобилует назойливой рекламой.

Следующая лучшая вещь — найти запуск, который мы можем настроить по своему вкусу. Мы будем использовать старый лидер, Nova Launcher. По умолчанию он не похож на iPhone, но мы можем это исправить.

Nova Launcher предлагает множество вариантов настройки. Вы можете потратить весь день, настраивая все. К счастью для вас, я позаботилась обо всей этой тяжелой работе за вас. Мы предоставляем файл резервной копии, который можно загрузить в Nova Launcher и автоматически применить все изменения iPhone.

Сначала загрузите этот файл на телефон Android. Вам нужно будет распаковать ZIP-файл, прежде чем продолжить.

Затем установите Nova Launcher из Google Play Store.

Откройте Nova Launcher, и вы увидите вводный экран. Вверху есть опция «Восстановить сейчас», если у вас уже есть файл резервной копии, который вы загрузили раньше.

Откроется файловый менеджер, и вам нужно будет найти файл iPhone-layout.novabackup, который вы извлекли из ZIP.

Nova попросит вас подтвердить, что вы хотите перезаписать текущий макет. Коснитесь «ОК».

Я выложил очень простой макет некоторых распространенных программ и виджетов, но вы можете свободно перемещать вещи по своему вкусу. Традиционную «панель приложений» Android – полный список всех ваших приложений – можно найти под ярлыком «Все приложения».

Nova может попросить вас установить его как домашнее приложение по умолчанию. Если это не так, вы можете перейти к настройкам системы и изменить программу запуска по умолчанию.

Вот и все! Теперь у вас есть домашний экран iPhone с док-станцией и папками в стиле iOS.

Совет: Nova Launcher является бесплатным, но есть некоторые дополнительные функции, доступные, если вы купите дополнение «Prime». Это включает в себя возможность производить пальцем вниз на главном экране для поиска – так же, как на iPhone – и значки уведомлений.

Дополнительная информация

У вас уже есть хороший базовый вид iPhone, но если вы хотите пойти дальше, вы можете сделать несколько вещей.

Виджеты Android не так стандартизированы, как виджеты iPhone. Если вам действительно нужен стиль виджетов ОС iOS/iPad, вы можете загрузить приложение под названием «Виджеты iOS 15 – Цветные виджеты». Виджеты выглядят очень верно iOS, но в самой программе есть немного раздражающая реклама.

Еще одно, что вы можете сделать, это попытаться воспроизвести функцию библиотеки приложений. Нет великолепного клона библиотеки приложений для Android, но есть несколько других приложений с подобными функциями. Мы описываем, как это настроить, в отдельном руководстве.

Вы на пути к тому, чтобы сделать устройство Android более похожим на продукт Apple. iMessage может быть недоступен для пользователей Android, но по крайней мере вы можете получить некоторые ощущения iPhone другими способами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar