Известно, как увеличить скорость интернет-соединения с помощью роутера

08.11.2021 182 0.0 0
Известно, как увеличить скорость интернет-соединения с помощью роутера
Для того чтобы обеспечить оптимальную скорость передачи данных, недостаточно просто приобрести роутер и подключить к нему соответствующий кабель. Следует также его правильно настроить и разместить в оптимальном месте. Соответственно сегодня расскажем, как увеличить скорость интернет-соединения с помощью роутера.

Большинство пользователей считают, что если расположить роутер в гостиной или коридоре, то сигнал будет равномерно распределяться по всему дому. Впрочем, здесь имеет место еще один аспект. На скорость передачи сигнала отрицательно влияют громоздкие конструкции из бетона, дерева или металла. Итак, если в вашей квартире есть большие шкафы, межкомнатные перегородки или металлические конструкции, старайтесь установить устройство как можно выше, это позволит волнам эффективно обходить препятствия.

Если вы не удовлетворены скоростью интернета, рекомендуем также проверить заводские настройки роутера. По всей вероятности, вы используете устройство не на полную мощность.

Категорически не советуем устанавливать роутер на корпус системного блока ПК либо ноутбука. Также не стоит размещать роутер:
  • На полу
  • Рядом с кондиционерами и обогревателями
  • В закрытых пространствах
  • На предметах из металла
  • Рядом с электронными устройствами
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar