Язык уверенных людей

10.10.2019 382 0.0 0
Язык уверенных людей
Вы когда-нибудь замечали, что твердо уверенные в себе люди приобретают расположение окружающих лишь несколькими примененными к месту словами? Речь уверенных людей отличается специфичностью и последовательностью. Важно то, что языковые паттерны таких людей можно выучить и повторить.

Язык уверенных людей краток и прост. Он специфичен и заставляет ускорять ответные реакции. Когда твердо уверенные в себе люди задают вопросы, всегда ясно, чего они хотят.

Важно понимать, что слова и фразы, которые мы используем ежедневно, становятся своеобразными маркерами восприятия мира вокруг. Если ваш язык склонен к негативу или сфокусирован на проблемах, вы программируете мозг на акцентирование проблем. Если же речь характеризуется позитивностью и гибкостью, она становится фильтром для отсеивания негатива.

Это важно для самоощущения и представления о самом себе. Если вы постоянно говорите о себе в негативных тонах и детально описываете ошибки, это создает соответствующий образ – вне зависимости от того, насколько он точен. Я часто вижу людей, отлично описывающих свои недостатки и с подъемом говорящих о плюсах окружающих. Похоже на вас? Если да, то внимание к своей речи серьезно повлияет на вашу уверенность в себе. Лидеры и топ-менеджеры должны уделить этому аспекту особое внимание.

Эта глава сосредоточена на трех стратегиях, которые помогут вам чувствовать себя более твердо, а окружающим – воспринимать вас как человека уверенного. Эти техники потребуют некоторой практики для того, чтобы изменить программы и паттерны, естественные для вас; но продолжайте практиковаться – и результат появится достаточно скоро.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также