Как мотивировать к бо́льшим покупкам?

19.04.2019 572 0.0 0
Как мотивировать к бо́льшим покупкам?
Сделайте так, чтобы количество призовых виртуальных денег зависело от суммы заказа. Например, у вас сделали покупку на 5000 р. – и получили 500 р. в подарок в счет следующего заказа.

Некоторых покупателей это будет мотивировать на то, чтобы совершать крупные покупки и даже кооперироваться с друзьями: ведь их бонус увеличивается пропорционально сумме заказа.

Чек-лист: что класть в свои посылки кроме заказа?
Поверьте, используете ли вы эти возможности для того, чтобы покупатели возвращались:

• визуализированные бонусы, обещающие скидку при следующем заказе;

• визитки для того, чтобы покупатель мог быстро связаться с вами еще раз или передать ваши координаты другому человеку;

• листовки с ассортиментом других товаров, дополняющих совершенную покупку. Листовки с описанием полной коллекции, если ваши работы все вместе ее образуют;

• товар-визитку, сувенир, который остается на видном месте и будет напоминать о вас и привлекать новых покупателей;

• дополнительный подарок особо ценным покупателям.

Вложите в посылку предложение партнера
Незатратный, но эффективный способ раскрутки своего магазина – партнерство с непрямыми конкурентами. Предложите своим покупателям получить подарок при покупке у вашего партнера. В каждую покупку вкладывайте купоны партнера, он то же самое сделает для вас, таким образом, вы направите покупателей друг к другу.

Очень важно, чтобы вы рекомендовали по-настоящему интересные вашему покупателю вещи, а не все подряд. Например, человеку, который покупает украшения, пригодятся шкатулки для них.

Чит-код для тех, кто хочет продавать много через Интернет
Учитесь у компаний, которые торгуют по каталогам – Yves Rocher, Orifame, Avon, Otto, – и моделируйте их предложения. Они, как и вы, не видят покупателя, но дотягиваются до него, часто имея в своем распоряжении единственный инструмент – свой печатный каталог. Они используют:

• очень выгодные и короткие акции, которыми жаль не воспользоваться;

• многоступенчатые бонусы, пошагово награждающие за большую покупку;

• подарки-сюрпризы;

• подарки-комплименты новым покупателям;

• особо выгодные условия постоянным покупателям;

• бонусы за немедленное реагирование.

Экспресс-консультация
– В моем магазине есть как очень дешевые вещи – сувенирчики-подвески из дерева по 100 р., так и дорогие эксклюзивные вещи – резная мебель. Я думаю, что это вредит репутации моего магазина, ведь я хочу позиционировать себя как дорогой мастер.

– Предлагайте эти подвески в комплекте по 10 штук за 1000 р. Можно купить отдельно, но будет дороже. Этот способ мотивирует к большей покупке и сглаживает контраст цен.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также