Как найти мужчину, который заставит меня преодолеть мои страхи…

15.10.2019 498 0.0 0
Как найти мужчину, который заставит меня преодолеть мои страхи…
Любая женщина боится состариться в одиночестве. Нас пугает будущее без мужчины. Мы стремимся обрести статус замужней женщины – как гарантии провести старость вместе с любимым человеком. Когда мужчины нет рядом, мы испытываем мучительное ощущение невозможности обретения счастья.

С появлением мужчины приходит уверенность и чувство защищенности. Однако страхи не исчезают полностью. Они лишь меняют свое направление. На смену девичьим страхам приходят страхи замужней женщины: он меня не любит, как раньше; он бросит меня, когда я не буду молодой и прекрасной, он может мне изменить. Тревожность может даже возрасти.

Мужчина не психотерапевт. В его обязанности не входит избавление от навязчивых страхов и снижение тревожности. С его появлением вам будет спокойнее и комфортнее – это факт. Однако борьба с вашими страхами – это ваша персональная задача. Конечно, вы вправе рассчитывать на помощь вашего партнера. Однако поддержка и взаимопонимание обычно присущи зрелым, проверенным годами отношениям. На первых порах вам придется пройти долгий путь познания себя и своего мужчины.

Признайтесь честно, чего вы боитесь. Наши страхи – порождение нашего многогранного сознания. С одной стороны, страх защищает нас от необдуманных поступков. Страх – порождение чувства самосохранения. Если мы боимся, значит, видим потенциальную угрозу в чем-то. Другое дело, когда страхи рождаются в ситуации, которая не имеет потенциальной угрозы для вас. Вы боитесь оказаться хуже и несчастнее других, боитесь одиночества.

Не нужно бояться будущего. Сосредоточьтесь на настоящем. В этом и есть истинное спасение. Случиться может все что угодно. Ну а если случится, вот тогда и будете разбираться. Помните, что нет ситуаций, из которых нельзя найти выход. А если вы загнали себя в тупик, значит, вы сами рыли себе яму и не подозревали об этом. Мы способны долго блуждать в лабиринте собственных страхов и окончательно заблудиться в нем. Просто перестаньте бояться – и все. Действуйте в соответствии со своими желаниями и убеждениями. Постарайтесь побороть волнение и сомнения – и действуйте. Постепенно вместе с волнением пропадут и страхи, а вместе с уверенностью придет и успех!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также