Как настроить фон клавиатуры в смартфонах Xiaomi с помощью любого изображения

10.07.2022 191 0.0 0
Как настроить фон клавиатуры в смартфонах Xiaomi с помощью любого изображения
Приложение Google Gboard позволяет настроить фон клавиатуры Xiaomi/Redmi/POCO на любое сохраненное в телефоне изображение. Это простой трюк позволит придать клавиатуре индивидуальность, эксклюзивность, привлекательность и неповторимость.

В меню настроек Gboard можно активировать автоматическую проверку орфографии, включить голосовую диктовку, настроить параметры клавиатуры и изменить фон за клавишами с помощью любых изображений, имеющихся в хранилище вашего устройства (галерее, «Гугл Фото» и т.д.)

Как настроить фон клавиатуры Xiaomi/Redmi/POCO
  1. Потянуть вниз клавиатуру Gboard в любом приложении.
  2. Кликнуть на значок настроек в верхней части клавиатуры.
  3. Перейти в “Темы” и выбрать любой из имеющихся внутри вариантов («Мои темы», «По умолчанию», «Система», «Цвета», «Пейзажи», «Светлый градиент» и «Темный градиент»). В каждом из них есть кнопка “Показать больше” для просмотра остальных.
  4. Выберите приглянувшийся вариант и нажмите на “Применить”.
  5. Если же вы хотите использовать сохраненные в телефоне изображениями в качестве фона клавиатуры, вернитесь к набору “Мои темы” и нажмите на значок “Добавить”.
Перейти в “Темы” и выбрать любой из имеющихся внутри вариантов («Мои темы», «По умолчанию», «Система», «Цвета», «Пейзажи», «Светлый градиент» и «Темный градиент»). В каждом из них есть кнопка 

После этого приложение вернется к недавним файлам. Здесь вы можете выбрать любое изображение по своему вкусу. Более того, у вас появится возможность перемещаться между «Google-Диском», файловым менеджером, галереей и «Google-Фото». Выберите оптимальную, на ваш взгляд, картинку и щелкните по ней.

Затем поместите изображение в рамку в открывшемся поле (для увеличения/уменьшения картинки достаточно сделать расходящийся/сходящийся жест щипка). Для завершения процесса нужно отрегулировать яркость фона и нажать “Готово”.

Как настроить фон клавиатуры Xiaomi/Redmi/POCO с помощью любого изображения

Gboard поинтересуется, хотите ли вы применить границы к клавишам вместе с новым фоном. Если ответ «Да»,  воспользуйтесь соответствующим переключателем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar