Как очистить легкие курильщика: эффективное народное средство от вредных веществ

30.09.2018 790 0.0 0
Как очистить легкие курильщика: эффективное народное средство от вредных веществ
Даже если вы давно бросили курить, легкие остаются загрязнены токсичными веществами, которые попали внутрь в процессе курения. Для того, чтобы они стали практически «как новые», Joinfo.ua предлагает воспользоваться следующим народным средством.

Народная медицина поможет очистить легкие курильщика

Имбирь в составе рецепта поможет вывести токсины из легких, а обладающие антисептическими свойствами лук с куркумой помогут укрепить здоровье в целом, способствуя очищению организма. Богатый витаминами и минеральными веществами мед тоже внесет свой вклад, улучшив ваше самочувствие.

В результате получится полезная смесь не только для избавления от смол и никотина, но и способная укрепить иммунитет человека в целом, что особенно важно в холодные месяцы года.

Как приготовить народное средство

Вам понадобится небольшой кусочек корня имбиря размером примерно 2 сантиметра, по 300 грамм лука и меда, а также 1,5 чайные ложки куркумы.

Доведите до кипения 800 миллилитров воды, поместите туда мелко нарезанные имбирь и лук. Когда вода вновь закипит, добавьте куркуму и томите смесь на медленном огне до тех пор, пока не уменьшится в два раза изначальный объем воды. Когда смесь остынет и не будет горячей, добавьте мед и хорошо перемешайте. Храните в холодильнике в герметичной емкости.

Достаточно употреблять по столовой ложке массы дважды в день — утром и после обеда.

Редакция ДжоИнфоМедиа настоятельно советует не прибегать к самолечению и принимать различные оздоровительные средства только после консультации с лечащим врачом. Ведь здоровье у нас одно, а потому рисковать им точно не стоит.

Кроме того, обращаем внимание, что рецепт поможет только тем, кто на данный момент уже не вдыхает сигаретный дым. Если же человек все еще курит, то очистительного эффекта не произойдет, так как вредные вещества по-прежнему будут попадать в организм, отравляя его.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также