Как очистить системные данные на iPhone: инструкция

04.07.2022 171 0.0 0
Как очистить системные данные на iPhone: инструкция
Обычно владельцы iPhone не хотят ни в чем разбираться и при заполнении памяти на своем смартфоне просто выбрасывает его и покупают новый (шутка).

 Но все таки у некоторых возникает вопрос, что за системные данные хранятся в памяти iPhone? Компания Apple под системными данными предполагает внутреннюю информацию, которая используется различными приложениями. Речь идет не о самой операционной системе, а именно о софте, в том числе от сторонних разработчиков.

К «Другому» («Системные данные»/«Другие системные данные») относятся и данные игр, которые могут занимать очень много места. В системные данные входят: кэш программ, различная информация приложений, переписки, чаты и загрузки мессенджеров. Оптимальным способом будет разобраться, какая программа "жрет" место. Обратить внимание в-первую очередь стоит на Telegram, Whatsapp, Tiktok, Instagram. Также много места могут занимать данные браузера (если вы используете не Safari), музыкальные и видео сервисы. Далее просто в ручном режиме открываем данные каждого приложения и очищаем кэш.

Если же чистить вручную не хочется, а в самом приложении нет важных данных, то его можно переустановить с нуля. Также можно воспользоваться компьютером для очистки данных. Все что потребуется, это установить iTunes, подключить iPhone и создать резервную копию всего важного. После этого сбрасываем настройки до заводских и восстанавливаем ваши данные из резервной копии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar