Как пить и не пьянеть: 12 действенных и очень эффективных советов

20.03.2018 892 0.0 0
Как пить и не пьянеть: 12 действенных и очень эффективных советов
Неприятная это штука — похмелье. И методов, как с ней бороться, придумали довольно много. А вы знали, что похмелье можно… предотвратить? Какими методами — расскажет Joinfo.ua!

Нужно до приема алкоголя размяться
Потому что спорт помогает с отрицательными последствиями употребления алкоголя справиться! Не получается каждый день делать зарядку — тогда проведите час за спортивными упражнениями перед пьянкой, только и всего.

Печень надо «разогреть»
За час до пьянки выпейте рюмочку водки или один стакан пива. Печень начнет вырабатывать ферменты, которые расщепляют алкоголь, а потом она будет уже, можно считать, в полной боевой готовности!..

Важно хорошо поесть
Желательно — чего-то жирного или овсянки, то есть того, что обволакивает стенки желудка, мешая алкоголю всасываться. Важно помнить только, что такая пленка потом рассасывается… и алкоголь внезапно ударяет в голову.

Помогают… сухие дрожжи
Да-да, просто добавьте ложку дрожжей в творог или в йогурт — они будут помогать печени расщеплять алкоголь! Но вот если добавить сахар, то дрожжи, напротив, начнут алкоголь производить. Так что только если ничего сладкого — только горячительное и жирное!

Нужно пить активированный уголь
Как ни странно, он впитывает в себя и спирт, и содержащиеся в алкоголе вредные вещества.

Не смешивайте напитки! Не понижайте градус!
Лучше весь вечер пить что-то одно. А если ну очень хочется попробовать разное — то только более крепкое, чем то, что вы пили до этого!

Не надо пить газировку
Пузырьки, к сожалению, только ускорят поступление алкоголя в мозг. Пиво, шампанское и, тем более, сладкие газированные напитки с более крепким алкоголем не смешивайте!

Разбавлять алкоголь очень важно
Древние греки пили много и подолгу, но не допускали опьянения. Просто можно ведь разбавлять водой или соком алкогольные напитки, пить много, а пьянеть не скоро!

Можно и запивать его водой
Нужно пить воду перед тем, как выпить следующую порцию алкоголя, и после. Это поможет от обезвоживания.

Растягивайте удовольствие
Пейте в час по одной порции, не больше. И совершенно не важно, о вине речь или о водке! Просто — растягивайте.

Двигаться надо больше
Танцевать. Выходить на свежий воздух. Только помните: нагрузку на сердце алкоголь увеличивает, так что будьте осторожны!

Научитесь говорить «нет»
Да-да, продумайте, как отвечать «нет, больше не надо», в какой формулировке. Или сидеть со стаканом весь вечер. нельзя! Теперь мне придется искать себе новых друзей!»...
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также