Как превратить ученика из разового в постоянного?

07.06.2019 388 0.0 0
Как превратить ученика из разового в постоянного?
1. Приучайте учеников к мысли о том, что им постоянно недостает знаний. После каждого занятия они должны уходить с ощущением, что только прикоснулись к искусству и узнали лишь кусочек того, что им еще предстоит узнать. Ученики должны чувствовать себя не достигшими совершенства и все время открывать для себя новые горизонты.

2. Задействуйте страх ошибок. Люди с куда большим вниманием будут слушать, как не совершить ошибки в росписи, чем о том, как расписывать тарелку правильно, о том, как не испортить ткань при раскрое, чем о том, как кроить правильно и т. п.

3. Предложите скидку за покупку всего курса прямо сейчас.

4. Используйте многоступенчатый рост, присваивая ученикам ранги. Начинающий, продвинутый, опытный. Ученикам всегда есть куда расти, и каждая новая ступень дает им новые бонусы.

5. Подумайте, куда вы будете приглашать ученика после окончания курса. Предложите ему более сложный курс. Создайте систему курсов.

6. После окончания курса вручайте сертификаты. Их любят, им доверяют, ими гордятся. Сделайте многоступенчатые сертификаты: «Диплом успешно прошедшего первый этап обучения». Вручайте грамоту самому активному и результативному участнику.

Помогайте своим ученикам добиться успеха

Потому что успехи учеников – лучшее доказательство результативности ваших курсов и востребованности вас как преподавателя.

Используйте существующих учеников для привлечения новых

Люди любят творить вместе и с радостью будут учиться со своими друзьями.

Раздайте на занятии пригласительные билеты на первый пробный мастер-класс у вас в студии, которые можно подарить другу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также