Как проводить укладку ковровых покрытий на поролоне?

23.02.2021 241 0.0 0
Как проводить укладку ковровых покрытий на поролоне?
Вначале надо постелить на пол подстилку из бумаги или ткани, склеить ее швы скотчем и пришить скобками к полу, чтобы она не двигалась. Затем наклеить по всему периметру комнаты двустороннюю ленту с армированной нитью, раскатать ковер так, чтобы он немного заходил на стены.

После этого обрезать излишки по всему периметру комнаты, оставив по 50 мм для окончательной подгонки, приткнуть края к самой длинной прямой стене комнаты, стянуть с ленты защитный слой и уложить край ковра на место. Растянуть ковер по полу к противоположной стене, чтобы он лег ровно, обрезать края по плинтусу и тоже приклеить лентой. Затем прижать ковер во внутренние углы, отметить вершины углов и сделать разрезы, чтобы удалить треугольники ковра из внутренних углов.

А также сделать маленькие разрезы у наружных углов. Наконец обрезать по периметру ножом, проводя его вдоль угла между плинтусом и стеной, и закрепить края двусторонней лентой. Если потребуется соединить куски ковра, можно использовать клеящую ленту для швов. Для лучшего сцепления прижимать швы удобно роликом для обоев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также