Как сделать подсветку дверей своими руками

02.06.2017 970 0.0 0
Как сделать подсветку дверей своими руками
В большинстве современных автомобилей в настоящее время уже существует такая незаменимая штука, как подсветка дверей. Эта опция позволяет освещать пространство под дверью, вовремя ее открывания, что, иногда бывает весьма необходимо. Однако, несмотря на это отечественный производитель современных ВАЗов не спешит вносить изменения в конструкцию своих автомобилей и внедрять такую полезную, на наш взгляд опцию как подсветка дверей авто. В этой публикации постараемся самостоятельно исправить ситуацию и установить подсветку дверей ВАЗ 2110 своими руками. 

Для осуществления этой доработки ВАЗ 2110 нам понадобятся: 
1) Лампочки на основе светодиодов, точно такие, как стоят в плафонах салонного освещения, в количестве четырех штук. 
2) Плафоны освещения, устанавливаемые в бардачках или в подсветке задних номеров на автомобилях ВАЗ десятого семейства. 
3) Нож, кусачки, и конечно мягкие электрические провода 
И так приступим установке. Для начала снимаем пластиковые нижние накладки на дверях автомобиля ВАЗ 2110 и с помощью ножа (желательно канцелярского) вырезаем посредине небольшие отверстия под размер плафона. 

После этого с внутренней стороны вставляем и закрепляем плафон. 
Следующим этапом будет подключение подсветки дверей. Для этого подсоединяем к плафонам провода и отключаем аккумуляторную батарею 
Плюсовой контакт можно будет подключить к габаритным огням, для этого с помощью вольтметра определяем плюс от кнопки включения габаритных огней и соответственно подключаемся к нему. 
Минусовую клемму подключаем к концевику дверей. Теперь в вечернее и ночное время, когда у вас будут включены габаритные огни, подсветка дверей автоматически будет загораться при их открывании.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также