Как стать уверенным ухажёром

20.02.2020 355 0.0 0
Как стать уверенным ухажёром
Вообразите, сколько провальных романов можно было бы спасти, если бы люди захотели вернуться назад и изменить некоторые простые принципы отношений. Если вы не счастливы на сто процентов, рекомендую читать дальше.

Для тех из вас, кто еще ищет великолепную пару, не должно быть шокирующим откровением то, что уверенность здесь играет решающую роль. Полагаю, вы не раз прокручивали в голове разговоры из серии «как у них все дальше получилось», когда видели, как некто, крайне привлекательный, покидает клуб или вечеринку с кем-то гораздо менее привлекательным. Особенно бесит, если их отношения показывают: уверенность перевешивает и физические, и даже личностные показатели. Я не говорю, что уверенность – это все, но это качество, бесспорно, привлекает.

Стоит решить – прежде чем начнете читать дальше, – какие отношения вы ищете. Если вы юны, можете читать эту главу для того, чтобы завоевать самую привлекательную или классную половинку. Пока вы остаетесь в безопасности, я только рад. Если вы постарше, скорее всего, ищете партнера надолго. Хотя физическая привлекательность очень важна в любых отношениях, красота выходит на первый план только у молодых. Есть такая фраза: «Среди девушек больше тех, кто сходит с ума от мужчины с образованием, амбициями, верой и целями, а не от «классного прикинутого» чувака. В перспективе чувак не станет оплачивать ваши счета».

Хотя невероятно страстный школьный или пляжный роман может обернуться любовью на всю жизнь, это большая редкость. Если вы просто хотите хорошо провести время, не отшивайте каждого, кто не является интеллектуальным гением; если же ищете отца своим детям – не встречайтесь с самовлюбленными болванами. Для поиска любых отношений есть три приема, которые изучили почти все уверенные ухажеры.

Уделяйте все свое внимание
Вспомните последнее свидание. Подумайте о человеке, с которым были. Что на нем было надето? Что было самым личным из того, что партнер говорил? Если пойдете с ним еще раз, какую известную с прошлого раза информацию вы используете, чтобы начать диалог и показать свою заинтересованность?

Самая большая разница между уверенными ухажерами и остальными в том, что они уделяют человеку все внимание. Как правильно начать разговор и заинтересованно слушать, уже описано в других главах книги, но, когда дело касается свиданий, включается кое-что еще. Больше всего внимания вы уделяете главному для человека, за которым ухаживаете.

Если вы сосредоточены на внутреннем монологе или думаете, о чем говорить дальше, то сокровенного, скорее всего, не услышите. В зависимости от того, где проходит свидание, друзья вашей половинки могут стать полезным источником информации. Способность спросить о том, что вы заметили, или побуждать собеседника к разговору об этом – путь номер один к тому, чтобы стать интересным. Это миф, что в запасе вы должны иметь увлекательные истории. Секрет в том, чтобы дать человеку возможность рассказать интересные для него истории – и действительно внимательно слушать то, что он говорит.

Будьте собой… и на высоте
После прочтения этой книги и применения приемов это должно быть более понятно и очевидно. Представим на минуту, что ваш подход к свиданию и выбор второй половины настолько успешен, что вы хотите быть с этим человеком надолго. Это обречено на провал, если вы притворяетесь кем-то в конфетно-букетный период. У меня есть друзья, которые изобретали специальные хобби для того, чтобы привлечь противоположный пол. Более того, были те, что отказывались от своих интересов, чтобы не спугнуть потенциального партнера.

В юности очень многие товарищи по команде жаловались, что их девушки пытались запретить им играть. Редко это было из-за деспотичности девушки, гораздо чаще – из-за нечестности парня на ранней стадии отношений.

Быть на высоте – это гораздо глубже, чем быть честным относительно своих занятий. Например:

• Быть хорошо одетым, но в комфортном вам стиле.

• Водить свою половину в лучшие места, которые знаете. Не ходите в очень экстравагантные места, если вам там не нравится, и не пытайтесь быть экспертом в культурологии, если им не являетесь.

• Говорите о вещах, которые вам интересны, в сдержанной манере (если не уверены, интересно ли это вашей половине). Бесконечные разговоры о том, что вас не интересует, это скучно. Но нет смысла скрывать те вещи, которые интересуют вас обоих. Если, конечно, вы готовы делать это все время.

Баланс между интересом и отчаянием
Уверен, в какой-то момент жизни вас преследовал человек, который был вам неинтересен. Это было бы мило и лестно, если бы он не выглядел так отчаянно; в этом случае ситуация не привлекательна и не комфортна. Если на каком-то этапе отношений вы чувствуете нечто подобное, нужно прекратить встречаться – и начать работать над уверенностью в себе в других сферах жизни. Отчаяние отталкивает всех, но больше всего – потенциальных поклонников.

Большинство людей, с которыми вы встречаетесь, хотят, чтобы вы показывали свой интерес к ним. Я точно помню, как первый раз встретил свою жену. Ее друзья собирались пойти на следующую вечеринку, и, после затянувшейся на час беседы, стало понятно, что одному из нас нужно сделать решительный шаг и взять номер телефона. Оглядываясь на ту первую встречу, я однажды спросил, что бы она сделала, если бы я не попросил ее номер. Она ответила, что не обратила бы на это внимание, пока не нужно было уходить, но в дверях спросила бы: «Тебе не нужен мой номер?» Это – классическая «проверка на интерес».

Любимый лозунг моего лучшего друга, когда он встречался с девушкой, был таким: «Не проявляй эмоций, Триггер!» (ссылка на знаменитую сцену британского сериала «Only fools and horses»). В момент, когда главный герой пытается не проявлять эмоций, он проваливает попытку впечатлить свою потенциальную подругу. Это отличная метафора, которая заставляет спросить себя во время свидания: «Как бы вы хотели проявить себя, чтобы выразить интерес, но не показать отчаяния? Каков баланс?»

Подведем итоги
Начало новых отношений – трудное и интересное время. Даже если вы нацелены найти партнера на одну ночь, а не того, с которым проведете остаток жизни, путь будет трудным. Но его можно смягчить, применив основы уверенности – в сочетании с особыми методами, которые сохранят вашу связь.

Важнейшим на ранних этапах отношений является принцип показа себя интересным человеком с помощью… собственной заинтересованности. Слоганом должно быть: «Смотри, слушай и запоминай». Уделяйте все внимание человеку и его окружению. Узнайте, каковы его интересы, что для него важно и что у вас общего. Сделайте это основой ваших будущих отношений – как бы они ни сложились.

На первых свиданиях – и далее – станьте лучшей, более уверенной версией себя. Свидание с похмелья от предыдущей ночи – не лучший выход если, конечно, вы не ищете в пару тусовщика. Однажды мне дали фантастический совет: «Одевайся подобающе, но оставайся собой». Попытки притворяться кем-то другим утомляют – и со временем приводят отношения к разрыву.

Не пытайтесь отчаянно познакомиться в 3.30 ночи с кем-то, оставшимся в ночном клубе. Отчаяние – одна из самых непривлекательных черт; и вы сможете привлечь лишь таких же неуверенных людей. Уравновесьте это уверенной фразой: «Да, я хочу встретиться с тобой еще раз». Игра в недотрогу отпугнет куда больше людей, чем привлечет.

Последний пункт главы напоминает клише, но все же является сущей правдой. Вы найдете любовь, только когда будете в согласии с собой. Не создавайте отношений лишь для того, чтобы почувствовать свою уверенность и необходимость.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также