Как ускорить прогрев двигателя и салона автомобиля зимой: несколько советов

03.01.2022 172 0.0 0
Как ускорить прогрев двигателя и салона автомобиля зимой: несколько советов
Многие водители не любят прогревать силовые агрегаты, ведь сейчас все всегда куда-то спешат. «today.ua» рассказал о том, как ускорить прогрев двигателя и салона автомобиля.

Некоторые опытные водители, которые обычно ставят свою машину в своем дворе, узнают, где проходит подземная теплотрасса. Зачем? Очень просто. Они ставят свои машина над ней, и тем самым утром тратят на прогрев минуты на две меньше, чем другие автомобилисты.

Если думаете, что с задачей поиска подземной теплотрассы не справиться, то ошибаетесь. Ее легко определить по таящему над ней снегу.

Скорость прогрева силового агрегата зависит от оборотов. Выше обороты - быстрее прогрев. Водителю автомобиля можно чуть нажать на педаль акселератора, чтобы двигатель работал в диапазоне 2000–2500 об/мин.

Кроме того, скорость прогрева двигателя зависит от нагрузки на него. Но в этом случае нужно быть очень внимательным, чтобы не перегрузить холодный силовой агрегат. Некоторые водители перегружают холодный мотор, так как масло не обеспечивает смазку должным образом.

Опытные водители немного прогревают двигатель на холостом ходу, а потом едут несколько минут на минимальной нагрузке.

Если двигатель небольшого литража, то радиатор отопителя, продуваемый холодным воздухом на максимальной скорости вентилятора, сильно усложняет прогрев транспортного средства. Из печки поступает холодный воздух, мотор не прогревается.

Сейчас автомобилистам предлагают дополнительные системы подогрева - автономные подогреватели. Их единственный минус – могут до определенной степени посадить аккумулятор.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar