Как выбрать беспроводную камеру видеонаблюдения

29.09.2022 168 0.0 0
Как выбрать беспроводную камеру видеонаблюдения
Беспроводные камеры видеонаблюдения – это портативные и максимально эффективные устройства, передающие данные через Интернет. Особенно они будут актуальны в том случае, если вы находитесь вдали от дома, то беспроводная камера видеонаблюдения – идеальный выбор.

К тому же производители представили их в максимально широком ассортименте, среди которого каждый сможет выбрать подходящее решение для себя. Рассмотрим более подробно тонкости выбора беспроводных камер наблюдения.

На что важно обращать внимание при покупке камеры наблюдения Wi-Fi?

Для устройства домашней портативной системы видеонаблюдения обычно используются беспроводные камеры. Они разделены на несколько категорий, среди которых можно отметить беспроводные камеры с картой памяти, где видео хранится непосредственно в устройстве.

Второй вариант беспроводных камер – это модели, которые ведут запись в облачное хранилище. Это означает, что видеоустройство будет загружать всю информацию через интернет на удаленный сервер. Их преимущество в том, что злоумышленники не смогут уничтожить данные.

Критерии выбора беспроводной камеры видеонаблюдения
 
  • Разрешение съемки. Определяется показатель в мегапикселях. И чем больше этих мегапикселей, тем более детализированную картинку получает пользователь.
  • Угол обзора. От этого зависит то, как широко сможет видеть камера видеонаблюдения. Угол обзора подбирается в зависимости от целей камеры.
  • Наличие режима ночного видения. Камера должна вести качественную съемку не только днем, но и в ночное время. Важно отдавать предпочтение моделям, имеющим в своей конструкции инфракрасную подсветку и светочувствительную матрицу.
  • Датчик движения. Wi-Fi камеры видеонаблюдения с датчиком движения не будет вести круглосуточную запись, а исключительно при наличии движения перед объективом. Некоторые модели могут отправлять сообщения, если это произойдет. Пользователь может самостоятельно устанавливать график.
  • Распознавание лиц. Функция очень редко встречается в беспроводных камерах домашней системы безопасности. Но преимущество в том, что она будет распознавать посторонних, а близких можно добавить в «белый» список.
  • Двусторонняя связь. Никто не будет спорить с тем, что аудио является дополнительным источником полезной информации. У пользователя появляется возможность услышать происходящее на объекте. Среди них есть модели, которые используются для двусторонней голосовой связи.
  • Наличие собственного ПО. Собственное программное обеспечение не просто значительно повышает комфорт при подключении, но также позволяет удобно пользоваться устройством.


Если учесть все эти критерии, вы сможете выбрать подходящее решение индивидуально для личных целей. При обращении к консультантам специализированных магазинов, вы всегда можете рассчитывать на помощь в выборе соответствующего решения. Но вместе с этим пользуйтесь советами, которые увидели выше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar