Как выбрать свой стиль: советы для девушек

16.01.2019 723 0.0 0
Как выбрать свой стиль: советы для девушек
Если вам кажется, что только стилист поможет вам сформировать вкус в одежде и гармонично создать образ, то вы слишком переоцениваете возможности любого, даже самого востребованного стилиста.
 
Как выбрать свой стиль: советы для девушек
 
Достаточно ориентироваться в актуальных трендах и умело подбирать одежду, которая подходит именно вам. Вот и весь секрет. Мы подготовили ТОП 3 советов от экспертов Gepur для тех, кто мечтает найти неповторимый стиль в одежде. Поехали!
 

Совет 1: определите свой цветотип

Если вы хотите начать с поиска актуальных трендов, но пока не знаете, какой у вас цветотип, то вам вряд ли удастся верно подобрать и сочетать между собой приобретенные вещи.

Существует 4 основные цветотипа, которые соотсвуют временам года:
 
  • весна;
     
  • осень;
     
  • лето;
     
  • зима.
     
Вы можете отнести себя к «весне», если у вас теплый оттенок кожи с розовинкой, а также волосы светлых цветов с теплым оттенком средней насыщенности. Как правило, цветотип «весна» отличают от других по светло-голубому или прозрачно-серому оттенку глаз.

Цветотип «осень» — еще более теплый, даже несколько огненный. Девушку-«осень» легко узнать по ярким волосам золотистого или рыжего цвета, теплому оттенку кожи, карим или зеленым глазам.

Несмотря на то, что лето — самое теплое время года, цветотип «лето» относится к холодным. Такие девушки обладают светлым оттенком кожи с легким розовым подтоном. Кожа у девушки-«лето» тонкая, может отличаться голубоватым оттенком, особенно в холодное время года. Цвет волос может быть как очень светлым блондинистым, так и темным пепельным, но основной оттенок всегда холодный.

Если же вы не смогли отнести себя ни к одному из вышеперечисленных цветотипов, то, скорее всего, ваш цветотип — зима. А это значит, что у вас достаточно темные волосы, светлая кожа и выразительные глаза.

Для быстрого выявления собственного цветотипа вы можете провести небольшой эксперимент. Надевайте по очереди одежду в одном цвете, но сначала выберете для примерки теплый оттенок, а затем примерьте холодный. Вы сразу же заметите разницу! В одном случае оттенок вашей кожи будет выглядеть максимально естественно и свежо, а вот примерка неподходящего оттенка одежды моментально спровоцирует эффект «искусственного цвета» лица с бледностью или неественным ярким румянцем.

После того, как вы определите свой цветотип, вам будет намного проще выбирать одежду на каждый день и для особых случаев.
 

Совет 2: выбирайте модели, которые соответствуют вашему типу фигуры

Обидно, когда трендовая модель, которая на манекене выглядит безупречно, прибавляет вам пару лишних килограммов или визуально укорачивает ноги, когда вы примеряете ее. Это происходит из-за того, что вы допустили ошибку при выборе вещи, не учли особенности своей фигуры.

Как выбрать свой стиль: советы для девушек
 
Мы подготовили для вас небольшую шпаргалку. Используйте ее, когда выбираете себе новую вещь:
 
  1. Визуально сузить широкие плечи помогут аккуратные застежки, расположенные вертикально, вырез-лодочка и массивные принты.
     
  2. Расклешенный силуэт и аккуратный разрез отлично скроет чересчур широкие бедра, а вот обладательницам узких бедер стоит обратить внимание на кюлоты, полосатые брюки и на брюки с широкими поясами.
     
  3. Если вы комплексуете по поводу высокого роста, носите удлиненные рубашки, джемперы или пиджаки, а визуально прибавить несколько сантиметром помогут лодочки на каблуке и массивные аксессуары. 
     

Совет 3: выберите стиль, который отражает ваши взгляды

Как бы громко не звучало, но стиль — отражение вашей индивидуальности. Если вы пытаетесь подражать кому-то, то вы заранее програли в этой модной гонке. Любите спорт? Выбирает удобную одежду из мягких тканей: батники, свитшоты, кроссовки, худи и свободные штаны подходящего фасона.
  Обожаете уличный стиль кэжуал? Джинсы с однотонными или клетчатыми рубашками, а также платья со свитерами — ваш лучший выбор. Поклонницам женственного романтичного стиля обязательно стоит обратить внимание на утонченные платья.
 
Ищите свой неповторимый способ самовыражения. Не пренебрегайте аксессуарами, ориентируйтесь на новинки и тренды, и помните: только путем проб и ошибок вы найдете свой уникальный стиль. Удачи в поиске!
 
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также