Какие предметы нельзя оставлять в машине в жару

24.06.2021 285 0.0 0
Какие предметы нельзя оставлять в машине в жару
Вот и наступила летняя жара, спасение от которой можно найти в автомобиле с кондиционером. Но вот выходя из него, многие забывают, что там нельзя оставлять некоторые привычные предметы. Они, как минимум, могут испортить вам обивку салона.

Бутылки с водой

При высоких температурах пластик выделяет в воду вредные вещества, которые могут вызывать болезни вплоть до рака. Так что пить такую воду точно не стоит. К тому же бутылка и вода могут сработать как линза и стать причиной пожара в машине в солнечный день.

Очки

Они легко сосредотачивают солнечные лучи и приводят к пожару. Так что очки ни в коем случае нельзя оставлять в машине даже на короткое время.

Йогурт

Кисломолочные продукты при нагревании могут "взорвать" упаковку. И тогда салону понадобится профессиональная химчистка. Но даже если упаковка йогурта или другого кисломолочного лакомства осталась целой, употреблять в пище подлежащий в машине продукт не стоит. В нем активно размножились патогенные бактерии, сдобренные вредными веществами из пластика упаковки.

Леденцы

На жаре они легко плавятся и растекаются по салону. И в результате от образовавшихся пятен не всегда поможет даже химчистка.

Лекарства

Сложно найти лекарство, которое можно хранить при температуре выше 25 градусов. И не зря. Полежав в разжаренной машине и подвергнувшись перепадам температур, многие лекарства просто потеряют свои свойства, а то и станут опасными для здоровья.

Декоративна косметика

При высоких температурах жидкие текстуры могут ещё больше раздижижаться и вытекать из тюбиков. Также на жаре меняют свою структуру тени и пудра.

Гаджеты

От нагревания в гаджетах может взорваться литий-ионный аккумулятор. С такими вещами шутить опасно, потому всегда забирайте из автомобиля даже видеорегистратор.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar