Какие сорта малины рекомендуется выращивать на садовых участках

09.03.2020 342 0.0 0
Какие сорта малины рекомендуется выращивать на садовых участках
Сорта должны быть морозостойкими, слабо или вообще не поражаемыми вирусами и другими болезнями и вредителями, не требующими подвязок, разных сроков созревания, различного назначения и обеспечивающими разнообразие ягод.

Костинбродская. Ягоды крупные (1,8 г), приятного вкуса, пригодны как для потребления в свежем виде, так и для переработки. Урожайность высокая (до 0,7 кг с куста). Куст прямостоячий, формируется быстро. Морозостойкость ниже, чем у Калининградской, сильно поражается клещом, чувствителен к израстанию.

Латам. Ягоды от средних до крупных, посредственного вкуса, вследствие чего пригодны в основном для технической переработки. Урожайность высокая. Отпрысков развивается много. Морозостойкость высокая, устойчив к израстанию, но чувствителен к мозаике и курчавости.

Ллойд Джордж. Ягоды крупные, кисло-сладкие. Урожайность хорошая (до 10 т с 1 га при хорошей перезимовке). Куст сильнорослый, побегов образует много. Морозостойкость низкая, чувствителен к вирусным заболеваниям.

Новость Кузьмина. Ягоды средней величины, ароматные, кисло-сладкие. Урожайность высокая: в среднем 0,5 кг с куста. Отпрысков развивается много. Морозостойкость высокая, но сорт чувствителен к израстанию и курчавости.

Ньюбург. Ягоды крупные и плотные, пригодные и для переработки и для потребления свежими. Урожайный (до 1,5 кг с куста). Отпрысков образуется много. Морозостойкость высокая, устойчив к мозаике.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также