Какой домашней одежде необходимо отдать предпочтение

24.07.2019 407 0.0 0
Какой домашней одежде необходимо отдать предпочтение

Одежда для дома — важная часть стиля женщины. Но вот многие ею пренебрегают и носят дома устаревшие вещи, на которых появились пятнышки, катышки и прочие дефекты или же ситцевые и махровые халаты. Стилисты напоминают, что красивый внешний вид говорит об уважении к себе, а если дома есть еще члены семьи, то это и уважение к ним. К тому же как можно говорить о страсти между мужем и женой, если ты целый день маячишь перед его глазами в растянутых штанах и футболке с дыркой.

 

Устаревшей или запачканной одежде место в мусорном ведре. А вот для дома нужно создать отдельную капсулу, в которой будет комфортно, не жарко и не холодно, и которая будет выглядеть привлекательно. Домашняя работа, отдых, встреча гостей, уборка… Идеально — продумать для каждого занятия свою одежду. Редакция «Так Просто!» поделится с тобой советами стилистов, какую домашнюю одежду выбрать.

В чём ходить дома

Трикотажные вещи

Трикотажные вещи очень удобные и универсальные. Вот только ткань должна быть качественной, чтобы колени не свисали и рукава не были похожи на смирительную рубашку. Моделей трикотажных костюмов есть огромное количество, но всё же стилисты рекомендуют выбирать варианты с минимумом декора и дизайнерских деталей.

 

 

Наряды должны подчеркивать твою женственность, поэтому стоит обходить стороной трикотажные комбинезоны в виде единорогов и прочие подростковые тренды. Можно подобрать комплект из отдельных штанов (треники, лосины, кюлоты…) и футболки или кофты. В подобных вещах уютно и тепло в холодное время, а также в них удобно заниматься домашней работой.

 

 

Комбинезоны

Очень практичной домашней одеждой являются комбинезоны. Надела, и весь образ готов. Сейчас они являются трендом, поэтому есть огромное количество из льна, хлопка, шерсти, вискозы… Можно выбрать комбинезон из шорт для лета и вариант со штанами и рукавами для холодного сезона. Если ты отдаешь предпочтение дениму, то ткань должна быть очень тонкой, чтобы одежда не сковывала твоих движений.

 

Платье-рубашка

Платье должно быть правильным. Не то, в котором ты ходила в юности, и не цветастый халатик из ситца, который часто называют домашним платьем. Для приверженцев классики прекрасно подойдут платья-рубашки. Они могут быть из мягкой джинсовой ткани, в клетку, в полоску или просто однотонные. Трикотажные модели по праву считаются удобными. И тут можно поиграть с длиной. Даже платье в пол не будет стеснять движений.

 

 

Также можно обратить внимание на платье-футболку, но только если ты высокая и худая, иначе оно будет выглядеть неопрятно. Хорошим летним вариантом будет хлопковое или льняное короткое платье на запах.

 

 

Стильная пижама

Спорный и одновременно стильный вариант домашней одежды. С одной стороны, это одежда для сна, а вот если вспомнить 2017 год, то пижамные костюмы носили и пир, и в мир. Поэтому можно смело выбрать комплект для дома. Лучше всего подойдет шелковая пижама: она невероятно элегантно смотрится на женщинах. Если говорить о зимнем периоде, то нужно обходить стороной махровые пижамы.

 

 

Они смотрятся в большинстве случаев отвратительно и превращают женщин в слоних. А вот хлопковые комплекты с начесом или пижамы из тонкой шерсти отлично подойдут.

 

 

Шелковый халат

Что может быть женственнее, чем шелковый халат? Он может быть коротким или длинным, однотонным или с принтом. Отлично такая вещь подойдет для домашнего досуга: ужина всей семьей, просмотр фильмов, беседу… Махровый халат тоже должен быть, но это вещь банная. Он предназначен для спа-процедур и чтобы согреться и чувствовать себя уютно после ванны или душа. Но ходить в нём по жилищу и заниматься домашними делами не принято.

 

 

Одежду для дома не обязательно покупать в специализированных магазинах. Ты можешь подобрать любой наряд, который будет подчеркивать твои достоинства и дарить чувство комфорта. Не забывай об аккуратных тапочках. Зимой можно утеплять свой образ кардиганами и вязаными свитерами.

Аватар ilyapanchenko12
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также