Керамические брекеты: виды и особенности

31.03.2023 380 0.0 0
Керамические брекеты: виды и особенности
Не все люди могут похвастаться привлекательной улыбкой. И в случае если в наличии есть определенные эстетические дефекты, то это может пагубно отразиться не только на самооценке, но и на личной жизни, на карьере. Кроме того, неправильный прикус может привести к разрушению зубов. Чтобы улучшить общее состояние ротовой полости, можно воспользоваться брекетами. Ранее для их изготовления использовался металл. Но постепенно начали внедрять и керамику.

Основные виды керамических брекетов

Сегодня керамическая брекет-система используется нескольких наиболее популярных разновидностей:
  • лигатурные брекеты;
  • безлигатурные брекеты.
Отличительная особенность лигатурных брекетов - наличие эстетических резинок и брекет-замочков, с помощью которых осуществляется фиксация к металлической дуге. Данная разновидность применяется в случае, если нужно справиться с довольно сложными челюстно-лицевыми дефектами. Они выделяются прочностью, надежностью и относительно невысокой ценой.

Среди современных разработок выделяются безлигатурные брекеты. Они комплектуются специальными пазами-клипсами, в состав которых и входит металлическая дуга. В этом случае потребности в лигатуре нет. Благодаря тому, что конструкция отличается простотой и удобством, процесс лечения выделяется повышенным комфортом.
Керамические брекеты: виды и особенности

Основные преимущества керамических брекетов

Хотя для изготовления брекетов и применяют разнообразные материалы, наибольшей популярностью пользуются изделия из керамики. Обусловлено это несколькими причинами:
  • Стойкость окраса. Данные брекеты даже с течением времени не окрашиваются пигментами, которые входят в состав разнообразных напитков и продуктов питания. Именно поэтому внешний вид керамических брекетов сохраняется на протяжении всего времени ношения.
  • Продолжительная фиксация. Благодаря тому, что в состав современной брекет-системы входят специальные фиксационные элементы и детали, никаких проблем в процессе не будет. Но при этом установку должны выполнять профессиональные ортодонты.
  • Гипоаллергенность. Такой результат достигается за счет того, что для изготовления применяются высококачественные композитные материалы. Установку таких брекетов можно производить практически всем.
Чтобы воспользоваться всеми достоинствами керамических брекетов, следует обращаться к профессиональным ортодонтам. Они смогут провести подготовку и качественную установку.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также