Хорошие манеры в карточных играх

18.05.2019 582 0.0 0
Хорошие манеры в карточных играх
Соблюдать те же правила и демонстрировать хорошие манеры, которые были описаны выше, должны также игроки в бридж, кункен, покер и другие карточные игры.

Раздражительности и нервозности за игрой надо бояться, как чумы. Если и есть что-то худшее, чем обсуждение только что законченной партии, так это беспрестанное повторение одним из игроков какого-нибудь звука, раздражающего всех остальных.

Кроме того, никому из присутствующих не понравится, если кто-то будет барабанить по столу пальцами, щелкать, цыкать зубом, свистеть, потирать лицо, почесывать картами подбородок или ходить с таким видом, как будто его так и подмывает крикнуть остальным: «Я отлично знаю, как вы собираетесь сыграть, давно всех вас вычислил наперед и приготовил карту на каждый ваш ход!»

Есть немало блестящих игроков, которых нечасто приглашают играть лишь потому, что они страдают такими нелепыми привычками, которые очень раздражают остальных. Не стоит из-за этого лишать себя многочисленных возможностей интересно провести вечер, лучше попытаться избавиться от своих неприятных привычек.

Сетования и жалобы на плохие карты, которые вам постоянно выпадают, не увеличат ваш шанс на выигрыш. Партнерам вашим тоже не одни тузы сдают, и на их сочувствие рассчитывать вам вряд ли стоит.

Не пытайтесь чем-то оправдывать свою плохую игру. Если вы неправильно отреагировали на ход партнера, лучше всего перед ним извиниться и тем ограничиться.

Игра на деньги
Искушенный игрок никогда не сядет за игру, заранее зная, что сумма, которую он сможет потерять при оговоренных ставках, пробьет значительную брешь в его бюджете. Есть, конечно, люди, которые могут себе позволить проигрывать значительные суммы, сохраняя при этом полное спокойствие и очаровательную улыбку на лице, поскольку от проигрыша к выигрышу ими движет азарт заядлого игрока, который составляет смысл их жизни. Что же касается обычного человека, то как значительный выигрыш, так и существенный проигрыш может вывести его из равновесия. Единственным ответом на вопрос о том, как быть в такой ситуации, может стать рекомендация играть по ставкам, не обременительным для кармана.

Каждая хозяйка должна заботиться о том, чтобы не допустить такого проигрыша гостя, который мог бы нанести ему серьезный ущерб. Если вы приглашаете малознакомого человека сыграть партию в бридж с вашими друзьями, которые всегда играют по одинаковой ставке, вы должны предупредить его заранее: «Я пригласила Смитов и Робинсонов. Они всегда играют по центу за очко. Вас это устроит?» Приглашенный может на это ответить: «Мне очень жаль, но играть больше, чем на десятую часть цента за очко, я себе позволить не могу» или: «Должно быть, они играют на порядок выше, чем я! Если как-нибудь вы пригласите игроков, ставки которых скромнее, позовите, пожалуйста, и меня».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также