Китай создает “горячую линию” для доносов на майнеров криптовалют

23.05.2021 302 0.0 0
Китай создает “горячую линию” для доносов на майнеров криптовалют
Добывать криптовалюту в Китае станет еще сложнее.

Комиссия по развитию и реформам Внутренней Монголии (IMDRC) планирует создать горячую линию для сообщений о подозрительных майнинговых операциях, сообщает tomshardware.com

Китай уже запретил финансовым учреждениям предлагать клиентам любые услуги, связанные с криптовалютой, такие как регистрация, торговля, клиринг и расчеты, якобы для сдерживания спекулятивной торговли.

Уже не впервые Китай принимает жесткие меры против рынка криптовалют. В 2017 году регулирующие органы попытались установить контроль над рынком, запретив первичное размещение монет, а в 2019 году они хотели запретить криптовалюты вообще. 

В феврале власти Внутренней Монголии заявили, что запрещают майнинг криптовалют, чтобы снизить энергопотребление. Тем не менее, раньше было неясно, как планируется бороться с майнерами, нарушающими запрет. Теперь все стало на свои места. IMDRC хочет, чтобы горячая линия помогла "полностью остановить" любые майнинговые операции, которые еще проводятся в провинции, несмотря на запрет. Теперь каждый может донести на своего соседа, уличив его в майнинге криптовалют.

Действия Китая по борьбе с криптовалютами привели к снижению цен на Биткоин, Ethereum и другие популярные монеты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar