Классический стиль в интнрьере

15.09.2017 1205 0.0 0
Классический стиль в интнрьере
Классический стиль актуален и для оформления квартир, частных домов, коттеджей, и для общественных помещений. В нем присутствует утонченность, торжественность, романтичность. Включает он в себя наличие мебели определенных форм, много аксессуаров, которые могут себе позволить не все, правильное освещение. Для освещения пользуются люстрами из дорогого стекла. Мебель изготавливают исключительно из натуральных материалов, а именно из древесины, камня, шелка, металла. Следует также отметить то, что со временем мебель из дерева становиться только дороже. Сочетает она в себе чаще всего изогнутые и прямые линии.

Часто пользуются большим количеством зеркал, которые визуально могут расширить стены помещения, а также придают легкость. Любой аксессуар должен быть не один, а иметь себе пару. Такие «пары» чаще всего располагают симметрично. Мебель необходимо устанавливать по строгим линиям в пределах комнаты. Диван должен находиться напротив камина или перпендикулярно ему, кровать же в середине самой длинной стены спальни.
В столовой классический интерьер чаще всего подчеркивает деревянный шкаф для посуды, на полу ковер, стол часто прямоугольной формы и набором стульев рядом с ним, которые располагаются по периметру.
В детских комнатах используют простую мебель из натурального дерева. Этим подчеркивается роскошь. В плане освещения пользуются большими хрустальными люстрами.

В классицизме часто используют легкие стулья круглой формы с плетеными спинками. Кресла оббивают тканями с орнаментом цветов. Классическому стилю также соответствуют каминные залы с уютными креслами и кофейным столиком. Гостиные хорошо снабжают освещением, дорогими коврами ручной работы, паркетом из качественной и дорогой породы дерева. Стулья и столы используют с красивыми резными ножками, посуда почти прозрачная из фарфора. С помощью этого всего создается гармоничный классический стиль в вашем доме. В него также можно добавить что-то из современности. Главное, чтобы соблюдались четкие геометрические формы, строгие декорации, качественные материалы.

Такой интерьер создается для умиротворения, отдыха. Если вас окружают ценные вещи, которые присутствуют только в таком интерьере, то вам хочется жить, вы чувствуете себя потомственным аристократом, у которого обязательно есть садовник, дворецкий, который за вами ухаживает.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также