Космический туризм - почти реальность: билеты на 2020 год купили уже 66 туристов

04.10.2019 434 0.0 0
Космический туризм - почти реальность: билеты на 2020 год купили уже 66 туристов
Бизнес-идея Ричарда Брэнсона основана на его убеждении в том, что люди могут совершать полеты в Космос так же часто, как и путешествия на самолетах в различные точки Земли. Билеты на рейсы орбитального челнока spaceshiptwo, запланированные до конца 2021 года, приобрели около 700 потенциальных туристов. Еще 1562 человека заплатили за космические экскурсии в 2022 и 2023 годах, сообщает Joinfo.ua.

Как Брэнсон воплощает в жизнь свою идею?

Первые энтузиасты начали покупать билеты еще в 2011 году, когда Брэнсон впервые объявил о своих планах. Но после неудачного испытания звездолета в 2014 году поток желающих поубавился. Однако вновь возобновился после того, как Virgin Galactic представила свой космоплан spaceshiptwo, способный совершать полеты на высоте до 80 километров над поверхностью Земли.

Следует отметить, что в 2011 году затраты одного человека на путешествие в космос с Virgin Galactic оценивлись в сумму 200 000 долларов, в то время как в настоящее время они выросли до $250 тысяч, и компания предупредила, что цены на билеты будут расти.

Космоплан spaceshiptwo компании Virgin Galactic оснащен ракетными двигателями, мощности которых достаточно для того, чтобы отправить двух пилотов и шесть пассажиров на земную орбиту. До высоты 12 километров его разгоняет первая ступень, которая затем отстреливается, и двухфюзеляжный аппарат, пройдя через атмосферу, оказывается в свободном космическом пространстве.

Кто еще хочет отправлять людей в Космос?

Компания Брэнсона, однако, не единственная, из тех, кто стремится освоить новейшую туристическую отрасль. Те же планы вынашивает самый богатый человек в мире – владелец Amazon Джефф Безос, основавший с этой целью компанию Blue Origin, основным направлением деятельности которой станет именно космический туризм.

Разумеется, не остался в стороне Илон Маск, объявивший о своих совместных плана с NASA организовать экскурсии для частных граждан на будущую Международную Космическую Станцию, которую совместно построят компании SpaceX и Boeing. Но такого рода путешествие встанет в куда большую «копеечку»: NASA уже объявила о том, что одна ночь ночь на МКС обойдется в $35 000, а стоимость доставки туда составит 50 миллионов долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также