Криптобиржа Zipmex возобновит вывод средств

21.02.2023 130 3.0 0
Криптобиржа Zipmex возобновит вывод средств
Проблемная криптовалютная биржа Zipmex возобновит вывод средств. Криптозима сильно ухудшила положение компании, но сейчас ситуация улучшается. В прошлом месяце биржа нашла инвестора и заключила соглашение с венчурной компанией.

Zipmex подала заявление о банкротстве в июне 2022 года. Она стала одной из тех, кого задел крах экосистемы Terra. Уже через месяц компания сообщила, что замораживает все выводы из-за неблагоприятных рыночных условий.

Ситуация с Terra негативно повлияла на еще несколько крупных проектов, в частности Babel Finance и Celsius Network, которым Zipmex выдала два кредита на общую сумму $53 млн. $48 млн получил Babel, а $5 млн Celsius. Ни одна из этих компаний не вернула одолженные средства.

Zipmex постепенно возобновляла вывод средств. В августе биржа разблокировала кошельки Z Wallet для вывода токенов SOL, XRP и ADA, а также разрешила вывести часть средств в BTC и ETH. Сейчас компания объявила, что всем кредиторам нужно подать форму с указанием суммы долга до 21 февраля. Компания планирует завершить процесс возврата активов через месяц — 21 марта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar