Лайфхаки, как устранить недостатки на стекле смартфона. Действительно ли работают?

03.01.2022 187 0.0 0
Лайфхаки, как устранить недостатки на стекле смартфона. Действительно ли работают?
Думаю, что это уже не секрет, но все же стоит сказать: в настоящее время мы никак не можем жить без электронных устройств. И вот, когда кто-то из нас, случайно выпустивший из рук свой смартфон, сразу испытывает неприятные ощущения. Именно поэтому, разные блоггеры, которые снимают лайфхаки, рекомендуют, иногда совершенно ненормальные способы удаления царапин или трещин с вашего смартфона, а бывают достаточно возможные. Поэтому, в этой статье мы разберемся, правда ли некоторые из этих лайфхаков работают?

Однако, прежде чем мы ознакомимся с данной информацией, стоит подчеркнуть, что нужно разумно фильтровать такие данные, так как некоторые из этих способов могут сделать только хуже экрану Вашего смартфона.

Следовательно, ниже будут приведены варианты: как и чем можно удалить повреждения на стекле смартфона.

1) Канцелярская резинка

Начнем наш список разъяснений этих лайфхаков с резинки.
На просторах Интернета можно часто увидеть это. И как ни странно, но данный способ действительно работает, но, к сожалению, не так, как хотелось бы.
Трещину заполняют отпавшие частицы самой канцелярской резинки. То есть при прикосновении к царапине будет казаться, что все исправилось, однако это не так: даже незащищенным глазом можно будет увидеть тот недостаток.

2) Зубная паста

Да, звучит, как бред, но в некоторой степени это работающий способ, только не для стекла. Потому что на нем есть дополнительный слой покрытия, которое зубная паста, в большинстве случаев, либо повредит, либо вообще сотрет.

3) Полироли от машины

Прежде всего нужно разобраться, что такое автомобильные полироли. Это такие средства, которые улучшают вид определенной поверхности автомобиля или подобного материала.

Думаю, что здесь уже понятно, что если потереть какой-нибудь недостаток на стекле смартфона, он уберется. Но будет ли это выглядеть эстетично? Не совсем. Все потому, что автомобильный полироль не сохранит прозрачность и чистоту экрана смартфона или планшета.

4) Сода

Блоггеры рассказывают, что это действительно рабочий способ. Но, если хорошо ознакомиться с принципом работы данного лайфхака, можно быстро понять, что это наоборот и может сделать только хуже электронному устройству. Чем? Например, попаданием воды внутрь.

5) Кокосовое масло

Кроме того, что Вам придется вымывать потом весь корпус смартфона от жира, никакой пользы данный лайфхак не приносит.

Интересно: Названы 5 ошибок, из-за которых смартфоны ломаются быстрее.

6) Крахмал из кукурузы

Стоит сказать, что крахмалом не нужно даже пытаться убрать царапину с экрана, так как результат будет одинаков, что и с другими неудачными лайфхаками.

7) Вазелин

Данный материал, по вязкости похожий на кокосовое масло, поэтому, в конце концов, придется снова все отмывать, да еще с испорченным настроением.

8) Порошок для стирки

Сначала напомним из чего он состоит: из маленьких крупинок. А они не просто уберут старые трещины, но и сделают еще больше новых.

9) Кожура банана

Это, наверное, самый абсурдный лайфхак, который я когда-либо слышал в своей жизни.

Подумайте самостоятельно: зачем были созданы все сервисы по ремонту электронной техники или защитные пленки и стекла, если можно просто потереть экран шкуркой банана, и все проблемы исчезнут в раз.

Думаю, что после этого подобных вопросов больше не возникнет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar