Лучшие программы для записи экрана компьютера в 2022 году

03.05.2022 261 0.0 0
Лучшие программы для записи экрана компьютера в 2022 году
Запись экрана компьютера стала чем-то важным в наши дни. От видеоурока до записи игрового процесса существует несколько моментов, когда вам нужно зафиксировать все, что делается и отображается на экране компьютера.

Чтобы помочь вам с этой задачей, ознакомьтесь со списком лучшего программного обеспечения для захвата и записи экрана в Windows.

OBS Studio

Известное бесплатное программное обеспечение для потокового видео OBS Studio является одной из лучших альтернатив тем, кто хочет снимать видео с ПК. Программное обеспечение позволяет среди многих функций захватить весь экран вашего монитора, определенную его часть или даже конкретное окно.

Еще одним большим преимуществом OBS является настройка других устройств для этого захвата. Например, можно настроить запись экрана вместе с веб-камерой и микрофонами, чтобы записывать аудио, все в пределах того же созданного видео.

Movavi Screen Recorder

Movavi Screen Recorder – это удобный инструмент для тех, кто хочет не только делать снимки экрана, но и затем редактировать видео. Бесплатное программное обеспечение объединяет широкий спектр опций для записи отображаемых изображений.

Его интерфейс редактирования чем-то напоминает другое программное обеспечение для профессионального использования, например Premiere Pro и Final Cut, которое может быть полезно для более опытных пользователей, но несколько сложным для тех, кто не привык к этим приложениям.

NVIDIA GeForce Experience

Если ваши снимки экрана направлены на запись игрового процесса на компьютере, программное обеспечение NVIDIA: GeForce Experience сделает свое дело. Кроме параметров настройки внешнего аудио и веб-камеры, он позволяет создавать горячие клавиши для записи, например последние 5 минут того, что было показано.

Программное обеспечение также можно использовать для захвата рабочего стола, однако с помощью этой функции ресурсы ограничены, чем в играх.

CamStudio

CamStudio – это простое программное обеспечение для тех, кто хочет быть более объективным и практичным. С его помощью можно записать полный экран компьютера вместе с веб-камерой и микрофоном, без особого труда в настройке этих параметров.

Однако, поскольку это устаревшее программное обеспечение, оно имеет некоторые ограничения, например, экспортировать видео только в такие форматы, как .swf или .avi.

ApowerREC

Еще одним полезным и мощным инструментом для записи экрана является ApowerREC, служба, известная своим универсальным способом записи экрана вместе с изображением веб-камеры. Это делает его идеальным для записи игр, видеочатов и т.д., поскольку он также записывает системное аудио и микрофон. Кроме того, можно настроить запись по расписанию, и ApowerREC автоматически начнет процесс. Самое главное, вам не нужен супермощный компьютер для установки и использования программного обеспечения из-за низких системных требований.

  • Загрузите ApowerREC на свой ПК с официального сайта.
  • Откройте ApowerREC и установите область записи, входной звук и веб-камеру.
  • После выполнения всех настроек нажмите красную кнопку REC, чтобы начать запись.
  • Наконец, нажмите «Остановить» и записанное видео будет автоматически сохранено на вашем ПК.

Панель инструментов Windows 10/Xbox (игровая панель)

Наконец, в самой Windows 10 есть опция, позволяющая записывать отображаемое на вашем экране. Для этого просто выполните следующую процедуру:

  • Нажмите клавиши Windows+G, чтобы открыть снимок экрана.
  • Появится ряд вариантов. Вы можете перейти к верхнему левому виджету и нажать кнопку с кругом, чтобы активировать запись, или нажмите Windows+Alt+R.
  • Чтобы остановить запись, просто нажмите те же клавиши еще раз (Windows + Alt + R) или выделите виджет справа и нажмите на квадрат, чтобы сделать снимок.
  • Тогда ваше видео будет автоматически сохранено в папке Videos на главном разделе;

Все вышеперечисленные процедуры работают только в системах Windows. Если вы заинтересованы в том, как сделать снимок экрана в других системах, таких как iOS, Android и MacOS, у нас есть учебник, который научит вас, как выполнить эту процедуру.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar