Массаж ушей от всех болезней

31.03.2021 283 0.0 0
Массаж ушей от всех болезней
Самая простая, доступная и безобидная помощь, которую каждый человек в любое время может себе оказать, связана с массированием ушей. К ушам сходятся каналы биологически активных точек, идущие от всех органов и систем организма. Мочка уха – это весь наш организм в миниатюре. Поэтому, массируя ухо, мы активизируем деятельность всего организма, улучшаем кровообращение в органах, стимулируем кору головного мозга. Достаточно 1–2 минуты ладонью потереть ухо – и вы наверняка почувствуете прилив сил, снимется усталость, головная боль, если была, пройдет или заметно ослабнет, повысятся острота зрения и слуха.

Если у человека головокружение, спазмы, шумит в ушах, расплываются очертания предметов от переутомления, первое, что можно попробовать, – накрыв уши ладонями, интенсивно их потереть, до видимого покраснения. Такую профилактическую и лечебную процедуру имеет смысл проделывать минимум 2 раза в день, а в период интенсивной умственной работы – через каждые 1–2 часа. Если она войдет в привычку, через месяц ежедневных процедур позитивные результаты будут заметны.

На воздействие реагируют только те точки, которые отвечают органам с какой-то патологией. Точки же, находящиеся в норме, никак не откликаются на растирание. Иначе говоря, если человек абсолютно здоров – примем такое идеальное допущение, – как бы ему ни терли уши, даже надрали их, никаких отрицательных последствий не будет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также