Можно ли сушить телефон феном: миф или полезный лайфхак

05.11.2022 164 0.0 0
Можно ли сушить телефон феном: миф или полезный лайфхак
Не все советы из интернета одинаково полезны.

Разные бывают в жизни ситуации, при которых телефон попадает в воду. Чаще всего гаджет может намокнуть на улице под дождем, или же если его хозяин случайно или даже специально уронит его в воду: в раковину, в унитаз, в лужу и т.д. Как высушить промокший в воде телефон?

Существует много различных рекомендаций, одна из которых высушить его феном. Однако специалисты отмечают, что такой способ — это всего лишь миф, сообщает itechua.com. Почему так делать нельзя — читайте далее.

Почему не стоит сушить промокший смартфон феном

Ответ очень простой: если сушить телефон феном, то теплый воздух может перегреть внутренние элементы устройства, что только усугубит ситуацию. Да, есть фены с холодным обдувом, но прохладным воздухом вы ничего не высушите. Поэтому лучше так вообще не делать.

Что делать, если смартфон внезапно отключился: дельные советы в случае неполадки
Специалисты рекомендуют следующее: разберите промокший смартфон, извлеките аккумулятор, если есть такая возможность, sim-карту, карту памяти, и просушите салфетками все доступные элементы, а сам гаджет положите на полотенце таким образом, чтобы жидкость могла максимально вытечь. Ну и обязательно отнесите девайс в сервисный центр.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar