Муж не помогает по дому. Что делать?

17.07.2018 780 0.0 0
Муж не помогает по дому. Что делать?
Поддерживать идеальную атмосферу в семье непросто. Но первое место всегда занимают отношения между мужем и женой, так как от их поведения зависит поддержание теплой обстановки и уюта в доме. Очень важно понимать и поддерживать друг друга. Ведь без взаимопомощи и осознания того, что нельзя перекладывать все проблемы на плечи близкого, гармонии в семье не будет.

Что делать, если муж не помогает

В совместной жизни не избежать появления трудностей, как с физической, так и с психологической стороны. Если проблем становится слишком много, мужчина может отойти от их решения, из-за чего начинается разлад в отношениях. В любом случае, женщине хочется видеть помощь и поддержку со стороны своего супруга. Поэтому стоит найти лазейки, которые дадут осознать мужчине всю суть данной проблемы.

Намеками сильный пол не возьмешь. Сколько бы раз вы не пытались дать понять ему те или иные вещи, догадаться не в его силах, а Вы только расстроитесь. Мужчинам нужно говорить такие вещи напрямую, но ни в коем случае не обвинять в том, что он сам не изъявил желание помочь или требовать от него помощи.

В наше время практически все женщины работают, но обязанности по дому так остались на хрупких плечах. Мужья могут просто не знать, как вам нужна помощь. Они думают, раз Вы молчите, значит, со всем справляетесь. Поэтому не стоит таить в себе обиду. Скажите прямым текстом о том, как вам тяжело. Но бывают и такие случаи, когда вы уже на прямую сказали, что утомились, а супругу до этого по-прежнему нет дела. В такой ситуации уже следует поразмыслить, любят ли Вас или оценивают как должное.

Если вас любят, то по любой просьбе постараются помочь и будут рады. Мужу будет приятно знать, что он может вам оказать помощь. Не оставляйте такие мелочи без внимания, покажите что Вам приятно, тогда и в следующий раз можете рассчитывать на поддержку.

Также не стоит заставлять и давить на мужчину с помощью угроз, обид и скандалов. Он не только откажет, но ещё и в ответ велика вероятность услышать много негатива. Даже если после пары упреков он и поможет Вам, обида всё равно будет накапливаться с каждым разом.

Ни в коем случае не используйте отказ в постели как угрозу расплаты. Это не должно никаким образом влиять любовные отношения. Иначе рискуете узнать в скором будущем о том, что Ваш благоверный нашел ту, которая подарит любовь, не требуя ничего взамен.

Ведь приятнее будет проявить слабость и сказать мужчине о том, какой он сильный и как сейчас это необходимо. Подчеркните хорошие качества второй половинки, и он с радостью поможет. Если начнете кричать и скандалить, то только увеличите риск разлада в отношениях.

Муж не помогает по дому

Для начала подумайте, а может ли Ваш мужчина справиться с работой по дому? Ведь не каждый способен починить стиральную машину, собрать шкаф или даже прибить гвоздь к стене. Для него это задание может быть слишком трудным, и он не захочет показывать Вам свою некомпетентность.

Если Вы убеждены в том, что супруг не сможет справиться с поставленной Вами задачей, и решаете вызвать мастера для устранения этой проблемы, то обязательно посоветуйтесь со второй половинкой. Хоть он и не сможет починить холодильник, к примеру, его мнение в этом вопросе в любом случае должно присутствовать.

Бывают мужчины, которые сразу видят поломку и тут же берутся за починку. Но если у Вас всё наоборот и изменений не наблюдается, хотя Вы уже неоднократно просили о помощи, настало время показать что Вы тоже не всесильны, и тянуть на себе все дела по дому невозможно. Покажите, как трудно будет жить, если никто не будет готовить ежедневно еду, убираться в доме и стирать грязные вещи. Муж должен понимать, что если Вы ничего не успеваете, то идеального порядка не видать. И, в конце концов, это заканчивается тем, что у жены не остается сил больше ни на какие дела.

Если супруг всё-таки помогает Вам, ни в коем случае не нужно следить за тем как он это делает и поправлять каждое его действие. Никто не любит когда постоянный контроль. Пусть мужчина сделает так, как он может, если хотите получить хоть какую-то поддержку.

Не поручайте супругу задания, когда он настроен на просмотр футбола или встречу с друзьями. Если Вам нужно всего-то протереть пыль, а не сорвало кран или затопили соседи, то можно и отложить это занятие на потом. А чтобы не оттягивать, спросите заранее, когда он будет свободен.

Выражайте свою благодарность за помощь по дому. Это может быть даже простая улыбка, поцелуй или объятие. Показывайте мужчине, как Вы его цените и любите. И тогда в Вашем доме всегда будет царить уют и любовь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также