На следующей неделе трехдневная магнитная буря всколыхнет Землю: названы опасные даты

23.04.2023 203 0.0 0
На следующей неделе трехдневная магнитная буря всколыхнет Землю: названы опасные даты

Уже на этой неделе мощнейшая за весь месяц магнитная буря накроет Землю. В настоящее время следует быть особенно осторожными и позаботиться о своем здоровье.

Метеоудары обладают способностью влиять на здоровье людей, вызывать сбой работы приборов радиосвязи, электроники и даже вызывать полярные сияния. Об этом сообщает Meteoagent.

Период с 26 по 28 апреля будет особенно опасен. В настоящее время ожидаются возмущения электромагнитного поля Земли мощностью 6 баллов, что оценивается как большая мощность магнитной бури.

При этом 29-30 апреля будут спокойными, ведь влияние солнечных вспышек составит 2 балла. То есть уровень опасности – низкий.

Как справляться с плохим самочувствием во время магнитных бурь

Магнитные бури могут вызвать ухудшение самочувствия, вызвать упадок сил, бессонницу, головную боль, обострение хронических заболеваний, раздражительность.

В такие опасные дни следует быть особенно внимательными за рулем и не игнорировать возникающие у вас проблемы со здоровьем. Возможно даже лучше отложить дальние поездки, встречи или эмоционально тяжелые меры.

Соблюдайте несколько правил, чтобы уменьшить негативное влияние повышенной солнечной активности:

1. Старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, выбирайте прогулки пешком. Однако будьте осторожны с солнцем, а в обеденный период лучше не находитесь под солнечными лучами.

2. Ограничьте употребление тяжелой пищи, лучше отдавайте предпочтение полезной и легкой.

3. Откажитесь от вредных привычек (курения, алкоголя).

4. Добавьте в рацион более чистую воду, травяные чаи, свежие фрукты, овощи и ягоды.

5. Избегайте повышенных физических и умственных нагрузок, переутомления, стресса.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar