Назван простой способ блокировки спама на Android-смартфонах

27.09.2022 167 0.0 0
Назван простой способ блокировки спама на Android-смартфонах

Мало кто знает, что в Android есть штатный блокировщик спама, который довольно эффективно борется с нежелательными сообщениями и телефонными звонками. В последнее время коммерческие структуры стали чаще использовать для формирования клиентской базы так называемые прозвоны. Специальная компьютерная программа обзванивает абонентов в автоматическом режиме. Если человек отвечает на звонок, то его номер вносится в базу. Спам также может рассылаться через сообщения.

Блокировка спам-сообщений на Android

Есть несколько простых способов блокировки назойливых рекламных сообщений. На каждом Android-устройстве есть предустановленный апплет «Сообщения». После его открытия необходимо выбрать диалог со спамом. Далее следует нажать три точки в верхнем углу. В разделе «Подробнее» нужно выбрать «Блокировать и информировать о спаме».

Для защиты от рассылок необходимо тапнуть по трем точкам, после чего выбрать раздел «Защита от спама».

Простой способ блокировки спам-звонков

Для блокировки спам-звонков можно воспользоваться штатным приложением «Телефон». После нажатия на три точки необходимо выбрать в выпадающем меню раздел «Настройки». В нем есть пункт «Спам и определитель номера». В нем нужно активировать функцию «Фильтровать спам-звонки».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar