Назван самый популярный бренд смартфонов

23.04.2021 198 0.0 0
Назван самый популярный бренд смартфонов
Компания Strategy Analytics опубликовала отчёт, посвящённый поставкам смартфонов по итогам первого квартала 2021-го. Как оказалось, пандемия не стала препятствием для производителей мобильных устройств — сравнительно с прошлым годом продажи только выросли, при этом в топ-5 брендов произошли заметные изменения.

Согласно источнику, за первые три месяца текущего года по всему миру было отгружено 340 миллионов устройств, что на 24% больше показателей 2020-го. Эксперты связывают такую тенденцию с активным продвижением сетей 5G, а также снижением средней цены гаджетов с поддержкой этого стандарта.

Первое место в общемировом рейтинге занимает Samsung, которая реализовала 77 миллионов устройств, отвоевав 32% рынка. Apple и Xiaomi расположились на второй и третьей строчке с показателями в 57 и 49 миллионов аппаратов соответственно. Четвёртую и пятую позиции занимают компании OPPO и vivo.

Впервые за последние несколько лет в топ-5 не попала HUAWEI — по данным источника, продажи китайского производителя электроники в первом квартале этого года опустились ниже отметки в 20 миллионов устройств.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar