Названа ошибка с публичным Wi-Fi, которая истощает батарею смартфона

29.12.2022 116 0.0 0
Названа ошибка с публичным Wi-Fi, которая истощает батарею смартфона
Публичный Wi-Fi стал для украинцев настоящим спасением в те дни, когда из-за террористических ударов страны-агрессора РФ жилые дома оставались без света. Он позволял не только оставаться в курсе происходящего в стране, но и поддерживать связь с родными, когда мобильные сети работали не слишком надежно из-за перегрузки.

Однако, вероятно, ловить публичный Wi-Fi – не самая лучшая идея. Об этом пишет издание SheFinds. В частности, речь не только о безопасности личных данных, но и о постоянной разрядке батареи, которая в условиях блекаута превратилась в настоящую проблему.

По словам Кайла Криспа из KC Web Design, одной из самых распространенных ошибок использования публичного Wi-Fi является то, что люди оставляют поиск сети включенным даже тогда, когда не используют Wi-Fi.

"Когда это происходит, ваш телефон будет постоянно пытаться подключиться к сети WiFi, даже если он находится вне зоны досягаемости и не может подключиться", – сказал Крисп.

По его словам, это может значительно разрядить аккумулятор телефона, который будет тратить заряд на попытку найти точку сети и подключиться к ней.

Крисп советует включать поиск Wi-Fi только тогда, когда вы действительно знаете, что рядом есть публичная точка доступа или намерены пользоваться сетью. В остальные моменты лучше отключить эту функцию.

Для этого следует войти в Настройки, выбрать Wi-Fi и выключить переключатель. Также отключить поиск сети можно и в центре управления, который, в зависимости от модели телефона, появляется в виде "шторки", если провести по разблокированному экрану снизу вверх или с правого верхнего угла – вниз.

Еще один способ предотвратить разрядку батареи – включить функцию "Запрос на подключение к сети" или "Спросить о подключении" в зависимости от модели смартфона. Если включить эту функцию, смартфон будет подключаться только к ранее известным сетям, а о доступной неизвестной сети вы будете получать уведомления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar