Названы 4 токсичных предмета в доме, которые лучше выкинуть

05.07.2018 812 0.0 0
Названы 4 токсичных предмета в доме, которые лучше выкинуть
Наш дом, такой уютный и комфортный, может оказаться опасным местом для проживания, если хранить в нем некоторые домашние предметы. Они содержат вредные токсичные вещества и негативно воздействуют на наш организм.

От них надо избавиться, чтобы сохранить свое здоровье. Ученые из Гарварда назвали опасные для здоровья вещества.

Клеенка. Клеенка, которую мы используют на кухне, содержит поливинилхлорид, свинец и другие вредные вещества, которые обладают канцерогенными свойствами, что, конечно, не благоприятствует нашему здоровью.

Посуда с тефлоновым покрытием. Тефлон также содержит вредные для здоровья вещества. При нагревании они попадают в пищу. Разумеется, такая еда не приносит никакой пользы нашему организму.

Мебель из ДСП. Формальдегид, содержащийся в ДСП, – токсичное вещество. Попадая в воздух, которым мы дышим, он неблагоприятно воздействует на наши дыхательные пути, провоцируют приступы астмы. Кроме того, формальдегиды вызывают головные боли, хроническую усталость и аллергические реакции.

Нафталин. В борьбе с молью мы часто используем нафталиновые шарики, которые хорошо справляются с вредными насекомыми, но вредят нашему здоровью. Пестициды, входящие в состав нафталина, вызывают приступы сильнейшей головной боли и усталость.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также