Названы 5 полезных приложений, которые будут полезны всем владельцам Android-смартфонов

16.01.2022 169 0.0 0
Названы 5 полезных приложений, которые будут полезны всем владельцам Android-смартфонов
Наверное, у вас, как и у большинства пользователей, на смартфон загружены стандартные приложения. У вас точно есть программы, которые установлены по умолчанию, несколько соцсетей и могут быть какие-нибудь игры. Это все, в принципе, что нужно современному пользователю. Однако есть некоторые приложения, которые желательно иметь на каждом смартфоне, ведь они значительно улучшат вашу жизнь.

Shazam

Скорее всего, об этой программе знают все, ведь она достаточно популярна. Однако вы, как и я, точно неоднократно видели в комментариях под разными видео просьбы сказать, что за песня. По этому можно понять, что люди знают о Shazam, но по определенным причинам не пользуются им. На самом деле зря, потому что программа за считанные секунды найдет трек, который сразу сможете добавить в свой плейлист, и не придется ждать, пока кто ответит на ваш комментарий и скажет название.

ID фото

Если у вас Android, то это приложение сильно сэкономит ваше время, если нужно сделать фото для документов. Принцип работы проще простого – садитесь перед смартфоном и делаете фото. Единственное и важное условие состоит в том, что помещение должно быть достаточно освещено, иначе придется фотографироваться еще раз. Следующим шагом, по желанию и необходимости, вы можете изменить фон фото. Но если это необязательно и непринципиально для вас, то программа самостоятельно обработает фото и выдаст готовый результат.

Перевод текста с фото

Есть много программ, которые предназначены для перевода текста с одного языка на другой, но далеко не все они поддерживают перевод с фото. С помощью этого приложения вам не придется вручную вводить каждое слово, ведь стоит только сфотографировать и программа довольно быстро даст результат с переведенным на нужный язык текстом. Плюсом еще и то, что будет не только фото, но и текстовый вариант, поэтому сможете его сразу же скопировать.

Найти устройство

Само название уже говорит об основной задаче программы. Она поможет узнать, где находится устройство, какого оператора установлена ​​сим-карта и какой заряд батареи, то есть, покажет важнейшую информацию. Однако приложение будет работать только при условии, что на телефоне включен GPS, так как в противном случае таким образом найти устройство станет невозможно.

DroidCamX

Отсутствие веб-камеры вам уже не будет проблемой, если загрузите это приложение на свой смартфон. Следующими действиями будет подключение телефона к компьютеру с помощью Wi-Fi или USB-кабеля и хорошая замена веб-камеры уже есть. У программы немного настроек и функций, которые одновременно являются плюсом для начинающих, ведь не придется долго разбираться и искать нужные инструменты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar