Названы 5 распространенных ошибок при зарядке смартфона

01.07.2021 269 0.0 0
Названы 5 распространенных ошибок при зарядке смартфона
При покупке нового смартфона, мало кто начинает волноваться за его зарядку, а точнее правильность заряжания. В большинстве случаев все проблемы со смартфоном, которые возникают при дальнейшем пользовании, появляются именно из-за неправильного подзарядки. Чтобы вы не допускали такого и уберегли свой смартфон, будут названы 5 распространенных ошибок при зарядке смартфона.


Ошибка 1. Заряжать смартфон всю ночь


Наверное это самая распространенная ошибка, которую допускают все владельцы смартфонов (и я тоже). Что может быть более удобным, чем поставить смартфон заряжаться ночью и утром забрать его полностью заряженным ?! Наверное ничего).

Как бы не было, но делать этого не рекомендуется из-за того, что таким способом ускоряется износ аккумулятора (вы должны помнить о циклах зарядки – разрядки смартфона и как их количество влияет на автономность).

Еще одной причиной отказа от такого может стать то, что в вашем смартфоне используется неоригинальный или некачественный аккумулятор, который не выдержит таких больших нагрузок и просто взорвется или загорится.


Ошибка 2. Зарядка до 100%


Следующая ошибка тесно связана с предыдущей, поскольку при ночной зарядке смартфон заряжается до 100% и целую ночь поддерживается на таком уровне заряда.

Так вот, проблемой в данном случае является то, что при заряжании смартфона до 100%, вы делаете ему только хуже, поскольку большинство аккумуляторов рассчитаны на 500 полных циклов зарядки, после чего, емкость аккумулятора начинает существенно снижаться (сначала до 80% от начальной) .

В соответствии с этим, чем чаще смартфон будет заряжаться до 100%, тем быстрее он потеряет свою автономность работы.


Ошибка 3. Заряжать смартфон после полной разрядки аккумулятора


Так обычно делают те, кто длительное время пользовался кнопочными телефонами или смартфонами, которые продавались еще в 2010-х годах. Сейчас же нет необходимости (и даже не рекомендуется) разряжать смартфон до 0%, чтобы аккумулятор откалибровался и тому подобное. Оптимальным решением будет заряжать смартфон при уровне заряда 15 -20% и завершать процесс зарядки на уровне 80-90%.

Ошибка 4. Заряжать смартфон неоригинальными или поддельными зарядными устройствами


Действительно, смартфон заряжать неоригинальным зарядным устройством не рекомендуется и причина здесь заключается в том, что каждое зарядное устройство ориентировано под определенный тип аккумуляторов и определенную мощность.

Обычно, смартфоны, которые заряжались неоригинальными устройствами, перегревались и часто даже выводились из строя.

Если ваша зарядка уже не подходит для зарядки смартфона, то лучше приобрести оригинальную, или же рекомендованную для вашего смартфона. Так ваш смартфон и аккумулятор будут работать длительное время исправно.


Ошибка 5. Заряжать смартфон при экстремальных температурах


В данном случае речь идет как о подзарядке при температурах свыше 30 градусов, да и при минимальных ниже 5 градусов тепла. Вообще, рекомендуемая температура, при которой можно пользоваться смартфоном – 16 -22 градуса тепла, но понятно, что никто этого не делает, поскольку в Украине одна половина года морозная, а вторая половина года более 25 градусов тепла.

В данном случае, важно не заряжать смартфон под прямыми солнечными лучами и при морозах. Оптимальным вариантом будет заряжать смартфон при комнатной температуре и без лишней влажности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar