Названы причины, которые могут влиять на потерю смартфоном сети

31.07.2021 261 0.0 0
Названы причины, которые могут влиять на потерю смартфоном сети
Ваш смартфон плохо ловит сеть или теряет ее в последнее время слишком часто? Если да, то сейчас будут названы причины, которые могут влиять на потерю смартфоном сети. Причин будет несколько, так как проблемы могут касаться как настройки вашего смартфона, так и проблем непосредственно с сетью.

Начнем с потери сети через настройки смартфона. Самый первый вариант, который стоит проверить — это SIM-карту, вернее ее работу. В данном случае она могла даже банально отойти от контактов, поэтому здесь рекомендуется вытащить ее и переустановить. Также можно попробовать попользоваться ею на другом смартфоне. А вот если вы пользуетесь своей сим-картой более 5 лет, то однозначно нужно заменить ее, тем более, что при замене номер телефона не теряется.

Более сложная причина, которая приводит к потере сети на вашем смартфоне связана с неисправностью антенны на самом устройстве. В таком случае вам придется обращаться в сервисный центр.

Ну и конечно, потеря сети может быть связана и настройками, в том числе в плане выбора стандарта покрытия (2G, 3G, 4G и т.д.). Если вы выбираете только один из имеющихся стандартов, то смартфон не сможет автоматически искать лучшее качество покрытия, а в случае потери связи с выбранным вами стандартом, терять в целом доступ к сети.

Теперь о проблемах с самой сетью. Для начала это то, с чем сталкиваются многие пользователи в дороге или малых населенных пунктах — отсутствие покрытия. В большинстве случаев это является основной проблемой, так как покрытие в некоторых зонах желает лучшего.

Но проблемы с сетью могут возникать и когда вы находитесь в одном помещении или одной зоне. В данном случае это связано со сбоями в работе базовой станции, возникающих в процессе выхода из строя определенных элементов связаны с отключением электроэнергии. Обычно такие проблемы достаточно быстро решаются со стороны оператора сотовой башни.

И последняя причина потери сети, но она касается потери покрытия в конкретном месте или помещении, заключается в использовании глушилок, которые в той или иной зоне приглушают работу сети. Иногда такие системы используют и при сдаче экзаменов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar